Общая слабость. Не хватает воздуха. - вопрос №1017358

Скажите, пожалуйста, симптомами чего могут быть сильная слабость, небольшая тупая боль в груди или в области сердца, отдающая в руку и в шею, и в спину. Не хватает иногда воздуха — не могу глубоко вздохнуть и зевнуть.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Такой симптоматике могут соответствовать несколько патологий — анемия, межреберная невралгия, сердечная патология, невротические состояния.

В первую очередь вам стоит посетить терапевта, пройти общеклиническое обследование — общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови (общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, общий билирубин, калий, натрий, хлор), ЭКГ, рентгенография легких. По результатам осмотра терапевт даст вам нужные рекомендации.

Если терапевт исключит свою патологию, то необходима консультация невролога и/или психотерапевта.

Буду признательна за оценку ответа.