Здравствуйте!как разговаривать с человеком,который считает себя во всем правым..и не приемлет твоих доводов..стоит ли пытаться сохранить отношения,если нет взаимопонимания. - вопрос №1017427

замужем. есть сын.муж любит выпить.и не может остановиться.я этого не приемлю.

Ответы

конечно питье серьезный довод к рассмотрению

а быть ли семье здоровой

и счастливой и какие вырастут дети ( мальчик ) в семье с пьющим отцом семейства.

не будет ли он повторять поведение отца наверно вы поторопились с выбором мужа.

хорошо если нет насилия

отсутствие взаимопонимания между пьющими непьющими людьми было всегда.

попробуйте для начала понять причину такого способа расслабления может это стресс

может непонимание или неприятие его мнения неподчинение, им трактуется в таком нетрезвом протесте.

протест подавления одной личности другой?

и не обязательно это вы потерпевшая сторона.

но в итоге терпите все вся семья

нужно учиться решать конфликты

так сказать мирным трезвым способом.

Добрый день. Ответы на ваши вопросы.

Вопрос: «как разговаривать с человеком, который считает себя во всем правым..»

Ответ. Никак, особенно если это зависимый от алкоголя, не признающий проблему, человек.

Вопрос: «стоит ли пытаться сохранить отношения»

Ответ. Вы обязаны подумать не только о том, что:

*вам придется терпеть долгое время этот раздражающий фактор (муж любит выпить), который может послужить, в последствии, спусковым курком для трагедии,

*о сыне, который уже сейчас  впитывает деформированные модели семейных отношений и аддиктивные поведенческие паттерны.

Решение за вами.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам