Свердловская область

Может ли банк подавший в суд на заемщика,вынести решение без него и даже не оповостив об том что будет суд - вопрос №1017477

Ответы

Здравствуйте, вас обязаны уведомлять о том, что будет судебное заседание. Если без вас было осмотрено дело напишите в конце концов апелляцию на пересмотр дела. если конечно решение суда еще не наступил в законную силу.

Здравствуйте. Выносит решение суд и оповещает суд. Подайте частную жалобу на заочное решение суда и заявление о восстановлении сроков. Ввиду отсутствия личного участия в судебном процессе сроки будут восстановлены. А вот далее — зависит от наличия доказательств.

Добрый вечер, Татьяна.

Если банк подал на Вас в суд, значит Вы «злостный неплательщик» и Вам начислялись % и пени(сумма выросла   быстро и сильно), я Вам советую обратиться к юристу и посоветоваться с ним по вопросу принятия или непринятия решения суда(восстановление сроков и т.д.), т.к. по решению суда у Вас зафиксирована сумма платежа банку и % и пени больше не растут.По исполнительному производству Вы будете платить  из зарплаты  в сумме до 50%(нужно смотреть др. условия определения размера платежа(дети, др.  обязательные платежи ...), а если у Вас сейчас нет зарплаты, то и платить нет возможности, но есть др.юридические  нюансы. Поэтому советую обсудить этот вопрос с профессиональным юристом.

Если банк подает в суд, то он передает на рассмотрение дело заемщика по данному вопросу.

В ходе принятия иска к производству заемщику по указанному в договоре адресу высылается уведомление.

Если вы пропустили слушание по неуважительной причине, то суд вправе принять решение без вашего участия. Если причина уважительная, то вы вправе подать жалобу.

с уважением,

НКТ