Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в такое опасное время можно ли зачинать ребенка? При том что наши доходы семьи не очень большие, но муж очень... - вопрос №1017670

хочет второго ребеночка. А родители категорически против черз ситуацию в стране. Я и муж  любим друг друга, стараемся жить по Божим законам и делать все угодно Богу. и ми верим что Бог нам поможет  выкормить малышей

Ответы

Если ребеночка уже получилось зачать, то аборт нельзя делать ни в коем случае. Если нет, то нужно всё таки хорошо подумать. Бог конечно помогает каждому из нас, но это не должно затмевать наш разум. Лучше поднакопите денюшку, подождите пока в стране всё уляжется. поставьте для себя определённые сроки… например пол года… год… И посмотрите что изменится к этому времени, если ваше финансовое положение будет увеличиваться и вы почувствуете уверенность, то зачинайте, если нет… то обождите. Счастья вам и вашему дому. Пусть Бог будет с вами

Здравствуйте Юлия.Вот смотрите хорошо вы написали, вот он есть вопрос ваш, и вот в этом, то что вы написали, есть подсказка от БОГА для вас, ==== Я и муж любим друг друга, ==== а что сказано про ЛЮБОВЬ. а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, потому вы как бы видите что БОГ он есть между вами. Видите вот вы есть муж и жена, и вот он БОГ в ваших двух сердцах как 0,5+0,5=1. Видите вся полнота БОГА в ваших двух сердцах, БОГ всей своей единицей вас сопровождает. И вот они ваши планы в отношених с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, вы что хотите === стараемся жить по Божим законам и делать все угодно Богу.=== видите вот они есть ваши труды, ВЫ ХОТИТЕ ЧТО БЫ ХРИСТОС ВСЕГДА ЖИЛ В ВАШИХ СЕРДЦАХ, вы хотите не нарушить заповеди и законы БОЖИИ. вы не хотите изменять БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением. Вы же христиане, а если вдруг нарушите заповеди по немощи, то вот она есть церковь духовная. пойдете поменяете состояние своего сердца, и вновь БОГ ЛЮБОВЬ своей единцей в ваших двух сердцах, видите так в ЛЮБВИ можно прожить всю жизнь, всегда можно иметь такое состояние сердца, что всегда способен ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, очень хороший христианский настрой, потому вот оно есть слово БОЖИЕ к вам, вы что пишите === и ми верим что Бог нам поможет выкормить малышей === видите такую уверенность может положить на сердце, и дать только БОГ, потому вот он ваш настрой, вот она есть ваша ВЕРА, И НАДЕЖДА, потому тут все сработает потому что ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. а еще так ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. Видите вы получите все, что необходимо для вашей семьи, для ваших детей, потому иначе не возможно с такой ВЕРОЙ И НАДЕЖДОЙ как ваша. Видите при такой поддержки, можно зачать. Видите тот кто все может он с вами он живет в ваших сердцах, и это БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, и он вас и сопровождает, потому вот оно ваше настроение такое, С МИЛЫМ РАЙ В ШАЛАШЕ. Видите вот такое у вас на сегодня есть состояние сердца, кругом непогода, война, а вы есть в БОГЕ и БОГ в ваших сердцах, и по такому состонию сердца, уже тут на земле можно жить как в раю, и БОГ он вам для вашей семьи обеспечит этот рай. И вот они есть ваши родители, видите они уже другой информацией питаются. Видят все что твориться в стране в мире, читают смотрят новости, видят эту ложь, видят работу врага, который пытается только отнять, не дать порушить и другое плохо. Потому видите. вот она есть работа врага в их сердце, и их уже страх сопровождает. Вас ХРИСТОС сопровождает, на родителей ваших пытается враг воздействовать, и через ваших родителей, враг пытается и на вас воздействовать, видите уже план у врага есть не дать вам родить второго малыша, но видите БОГ он совсем другое вам ложит. Потому единственное препятствие у вас, это то, что ваши родители против, а не то что в стране так плохо. В стране всегда плохо, этой информацией питают всегда народ, видите если слушать новости по стране, то можно и не родить, а если слушать свое сердце, слушаться ХРИСТА. то ваши планы на жизнь состоятся, при любой погоде, с помощью БОЖИЕЙ. Видите вот тут вам надо к БОГУ ЛЮБВИ обратиться за помощью, надо что бы ЛЮБОВЬ между вами и родителям сохранилась. Вероятно вам нужна, и важна поддержка своих родителей, и вы хотите что бы их ЛЮБОВЬ к вам, и ваша ЛЮБОВЬ к родителям не порушилась, и это правильно, надо держать мир, БОГОМ в своем сердце надо дорожить. Потому если вы свою свободную волю не поменяете, и будете хотеть зачать и родить второго ребенка, то уже БОГ ЛЮБОВЬ он как то положит вашим родителям хорошие мысли, ведь и они ведь прирастут внуком или внучкой, а это дорогово стоит, БОГ ЛЮБОВЬ поможет вам, и они к вам проявят ЛЮБОВЬ. вы увидите как ХРИСТОС через ваших родителей, вам пошлет свою улыбку, видите надо помолится, и надо подождать помощи БОЖИЕЙ, высматривайте в своих родителях, то что ждете, их одобрения. видите и тут может сработать ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. А еще так, как получится, как БОГ даст, ведь еще надо зачать, а без помощи БОЖИЕЙ это не получится, потому родители они дают тело малышу, а БОГ ЛЮБОВЬ дарит душу, бывает что и так срабатывает зачали, вы же христиане, потому другово пути нет, как родить, видите движение только вперед, и это может быть хорошей новостью для ваших родителей, видите надо слушать свое сердце, как БОГ ЛЮБОВЬ поведет вас, вы почитывайте молитву ОТЧЕ НАШ. БОГ ЛЮБОВЬ он что сказал, БОГ сказал, что каждый человек есть творец своей судьбы, вот она есть ваша свободная воля, и она во благо, и уже как это получится, и как БОГ ЛЮБОВЬ будет помогать, СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ, БОГ помогает творить судьбу, планы на жизнь, именно тем, кто с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ хочет творить свою судьбу, КТО ХРИСТА НОСИТ В СЕРДЦЕ, вы есть такие, вы христиане.вы ведете христианский спасительный образ жизни, потому видите с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ нет страха, и БОГ он уберет все препятствия на пути, и обеспечит всем необходимым вашу семью. Человек без ХРИСТА в сердце, он всегда находится в опасности, уже можно просто идти по улице и погибнуть, или попал в страсть, и семья осталась без средств существования, и т.д. видите войны нет, в стране все может быть хорошо, а опасность, одна и та же кругом, потому не это главное, а главное состояние сердца, если БОГ ЛЮБОВЬ в сердце живет, и его много, то видите уже вот они безопасные пути БОГОМ ложатся, хотя вроде бы кругом непогода, в стране опасно, но с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, когда он в сердце, то находишься в безопасности везде. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.