Омская область

добрый день .вернул автомобильный радар детектор в магазин по гарантии.ремонт займёт от 1 месяца и более.должны ли мне предоставить аналогичный товар на время ремонта? - вопрос №1018666

Лучший ответ по мнению автора

 Здравствуйте! В соответствии со статьей 20.2 и 26.1.5 Закона о ЗПП.
«20.2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет....
26.1.5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 — 24 настоящего Закона.»
В случае получения отказа оставляю за собой право обратится в вышестоящие организации, в том числе с заявлением о проведение внеплановой проверки со стороны надзорных органов.