внематочная беременность - вопрос №1019486

Здравствуйте! помогите пожалуйста!)задержка на момент узи была 5 дней.Заключение по узи… Длина матки 52.мм, передне-задний 45мм, ширина 51мм.Структура однородная… М-ЭХО-18.1.Длина шейки матки -34мм, Ширина 22мм.Структура с еденичным жидкостным Диаметр до 7мл, однородное.Цервикальный канал не расширен.Правый яичник 28на 15, с ффолликулами до 9мм.Левый-41на 27.В нижнем полюсе округлое жидкостное, диаметр 25мм, в верхнем полюсе толстостенное-28на 23ммс монсулой толщиной 4,8мм… и каким то кровотоком)ненонятно написано(и гипоэхогенным включением 8,8 на 13мм.В заднем своде небольшое количесьво жидкости… справа обьем до 20мм, слева до 5мм.В заключении сказано..----Гравидарнаяфаза.Киста яичника, нельзя исключить яичниковую беременность(замершая)Наличие свободной жидкости в задгнем своде.Все стесты показывают положительный результат.тошнит, болит грудь… Чейчас задержка составляет 9 дней… Болит нихз живота справ и слева… Может ли на таком сроке еще не видно плодп в матке… или по узи это точно внематочная беременность? Ребеночек… долгожданный)

Ответы

Здравствуйте, Катерина. Боли в боку при положительных тестах могут указывать на внематочную беременность. Лучше повторить узи у другого специалиста для подтверждения.