Здравствуйте. Утерян сертификат о прививках. Все последние прививки мне ставили до 18 лет. Скажите, пожалуйста, как можно его восстановить и платная ли процедура? - вопрос №1019511

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Сведения о прививках есть в детской поликлинике, где Вы наблюдались до 18 лет. Можете обратиться там к иммунологу или участковому педиатру. если Вашу проблему откажутся решать- то обращайтесь к заведующему данной поликлиники с просьбой восстановить сведения о прививках. Так же эта информация может быть в школе в мед пункте, но там вряд ли согласятся продублировать эти данные в сертификат, так что лучше обращайтесь в поликлинику. Скорее всего, должны сделать бесплатно. Хотя конечно время Вы отнимите и у врача и у медсесетры, а по возрасту- Вас уже эта поликлиника не должна обслуживать. В общем- пойдут на встречу- сделают бесплатно. Не пойдут- придется заплатить наверное