Здравствуйте! месечные помазали один день и перестали,начала принимать противозачаточные таблетки в первый день, а месячные пропали,что... - вопрос №1020146

это? продолжать ли принимать контрацептивы, и если это беременность, навредят ли выпитые таблетки

Ответы

Здравствуйте!

Здесь трудно ответить однозначно.
Важно какой по фазности препарат Вы пьете (моно- двух- или трехфазный).
Важно знать есть ли у Вас какое либо заболевание в анамнезе по гинекологии или смежные.
Очень важно иметь понятие о характере Ваших прошлых циклов.

Сейчас подразумевая, что вы пьете как минимум двухфазный препарат и не имеется заболеваний, а с циклом все ок, рекомендую Вам прекратить прием препарата и срочно обратиться к врачу, который скорее всего назначит Вас УЗИ органов малого таза, анализ крови, а возможно и гормональное исследование.

Если же выделали так называемый миниаборт, то порядок действий тот же самый, но срочность должна быть молниеносной.

Если вы припоминаете что либо из анамнеза, то сами сможете понять что с Вами либо пишите.

С уважением,
Волков Роман Сергеевич

Здравствуйте!

Здесь трудно ответить однозначно.
Важно какой по фазности препарат Вы пьете (моно- двух- или трехфазный).
Важно знать есть ли у Вас какое либо заболевание в анамнезе по гинекологии или смежные.
Очень важно иметь понятие о характере Ваших прошлых циклов.

Сейчас подразумевая, что вы пьете как минимум двухфазный препарат и не имеется заболеваний, а с циклом все ок, рекомендую Вам прекратить прием препарата и срочно обратиться к врачу, который скорее всего назначит Вас УЗИ органов малого таза, анализ крови, а возможно и гормональное исследование.

Если же выделали так называемый миниаборт, то порядок действий тот же самый, но срочность должна быть молниеносной.

Если вы припоминаете что либо из анамнеза, то сами сможете понять что с Вами либо пишите.

С уважением,
Волков Роман Сергеевич