Ямало-Ненецкий автономный округ

Прописка - вопрос №1020188

Здраствуйте. Мой отец и дядя (его брат) получили квартиру по программе переселение из ветхого жилья. были прописаны два человека- дядя и отец. Социальный найм новой квартиры оформлен на дядю. Он по договору социального найма является Нанимателем, а отец входит в состав семьи и, по договору, несет равные права и обязанности. Дядя (наниматель) категорически отказывается прописывать отца в квартире (не говоря уже про то, чтобы ему там жить!!!!) как нам быть? как нам прописать отца и нужно ли согласие дяди при проведении процедуры регистрации (прописки)?

Лучший ответ по мнению автора

Наум оформляется на одного человека, то есть договор заклчается с одним, но оба имеют равные права, как Вы и указали. Должен быть документ о предоставлении жилья, и там должны быть указаны и дядя, и отец. Это основание для регистрации. Следует с этим документом обратиться в регистрирующим орган.