Роаккутан - вопрос №1021037

Добрый день!

Муж принимает Роаккутан курсом 1 мес. по 10мг.в день. В аннотации к лекарству указаны возможные генетические отклонения у ребенка при приеме препарата матерью. А насколько серьезно препарат может повлиять на будущего ребенка при приеме его отцом? Через какое время безопасно можно планировать ребенка?

Спасибо!.

Ответы

Оксана, можете планировать беременность в любое время. Прием будущим отцом роаккутана не влияет на качество спермы и не оказывает повреждающего действия на плод.