Жилье, варианты развития ситуации... - вопрос №1021144

900 p
Уважаемые, эксперты, здравствуйте! У меня повились вопросы…Предистория: 05.04.2014 муж на фоне алкоголя, чуть не перерезал всю семью.Господь нас уберег.Нож в его руках сломался, далее его забрали в полицию, там измутузили.06.04.2014 был отпущен домой.Мы к его возвращению покинули квартиру.Просто исчезли для него.Живем у мамы моей. Чувствую, что вся наша «команда» доставляет ей большой дискомфорт.Дочка стала истерить как видит бабушку, ребенок всегда был тихий и веселый, боится остаться с ней.Мне приходится ненадолго ее оставлять с мамой.Кошки наши маме тоже мешают. Короче из одного ужаса… перешли в другой… более мягкий… но.Второй день мысли снять жилье и жить ни от кого не завися.Папаллельно продавать свою квартиру, здесь все не просто узнавала.Чтоб снять жилье, нужно время подзаработать.Так что пока мы у мамы но здесь как на пароховой бочке. Вопросы такие: Как видно нашу ситуацию? Мы живем с мамой и будет продажа? Мы уходим из дома мамы и снимаем жилье? У нас возврат в свой дом, муж уходит и снимает жилье, уходит к своей маме? Может сдача всей квартиры и муж, я с детьми каждый снимает жилье отдельно.Или вообще иное развитие ситуации? Что вообще впереди? Спасибо всем экспертам за советы и ответы.Я Юлия 06 сентября 1970

Дополнение автора от 13.04.14 07:13:56

Уважаемые, эксперты!

Благодарна вам всем за ответы. Честно очень не просто выбрать лучший ответ.

Полагаюсь на то что идет из души...

Спасибо всем огромное.

25 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам выпала девятка жезлов, говорящая об остановке в действиях с целью обдумать обстоятельства, проявить осторожность.  Необходимость избегать сближения с мужем, быть настороже, заботиться о своей безопасности. Вам лучше сейчас пожить у мамы, проявить сильные черты характера. Решать проблемы при помощи логики. Муж вам покоя не даст. Сейчас вам нужно рассчитывать только на собственные силы, заработать денежные средства и тогда я вижу ближе к осени вы снимите жилье. Квартиру вы продадите в будущем и купите себе новое жилье, сейчас нужно не много потерпеть, удачи вам!

С уважением, Инна!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1.Ситуация ваша не такая уж критическая, все пойдет в гору.

2.Продажа затянется.но не надолго.

3.Да жилье снимете, после продажи, будет вариант купить новое жилье.

4.муж настоит и не захочет никуда уходить, с ним еще помучаетесь.

подробнее в чате по фото

всех благ

Впереди то, что построите себе сами… То есть, от ваших действий и ваше будущее зависит… Есть ключевые, поворотные моменты (как то замужество, смена страны проживания, рождение детей, развод и тп), которые в массе своей неизменны… А вот уже ситуации, подобные описанной вами, развиваются в прямой зависимости от наших действий… Правильнее с вашей стороны было бы задать вопрос по другому… например,… если я захочу снять жилье, стоит ли это сейчас делать, либо подождать??.. Или… Если я вернусь к мужу, будет ли это целесообразным??..(и в том же духе)… Вы же спрашиваете, а как будет дальше??.. Вам ответ я дала в самом начале… Будете сидеть на «пятой точке», то никак не будет… Будущее- в ваших руках… и в ваших действиях..

как видно из расклада, вы как миролюбивый человек желаете мирно решить вопрос,-полюбовно-, НО, ваш муж-это неадекватный человек-это раз, второе-маме тоже вы не в радость, и как итог, мирно не получится, вам стоит надеяться только на СЕБЯ, поступать, исходя из своей выгоды и своего интереса, поддержки вы не получите.Это значит, нужно тщательно изучить все варианты, их + и -, и не падать духом.

у вас идет переезд в новое жилье… и вас никто напрягать не будет… до конца лета разрешите этот вопрос и очень благополучно… а муж себе роет яму...

Здравствуйте! Муж не уйдёт из квартиры, не тот человек! В ближайшее время съёма тоже не видно.Конец апреля отношения с мамой усложнятся! За спиной соглядатаи, сплетни! Но тут же Вам идёт помощь из далека! Люди, мало знающие Вас, обстоятельства и моменты-всё в Вашу пользу! Жизнь убережёт Вас от потерь! Вам помогут избавиться от потерь, продвинут Ваши дела и идеи! Хорошие знакомые (друзья!)подскажут вовремя верные ходы и решения! С ув.Влада.

Здравствуйте, Юлия! Отношения с мужем и ссоры Ваши были затяжными, отсюда и произошедшее отчуждение, и сложившаяся ситуация, период для Вас очень сложный! Сейчас Вам самой стоит приложить максимум усилий в зарабатывании средств.В финансовых делах не стоит быть нерешительной, потому, как все Ваши мысли, что муж что то пересмотрит и уйдёт к своей маме, не оправдаются! Постарайтесь не возлагать слишком много надежд на помощь от родных, стоит надеяться только на себя! Если не будете сидеть сложа руки, у Вас осенью будет возможность сменить место жительства, и переезд! Удачи Вам и благополучия!

Доброго времени суток. В скором времени у вас все наладится. По вашему жилью скорее будет обмен выгодный чем продажа. Для начала вы снимете жилье, я сказала бы на 2-3 месяца, пока будете с основным жильем разбираться. Муж еще будет нарисовываться на горизонте, будет просить прощения,  пытаться вас вернуть, будет угрожать, но не поддавайтесь, и он уйдет в сторону.

Юлия все это не просто открыл карту на вас на вашем жизненном линии стоит дама пик у вас семейной порча вы сами хотите уехать покинуть дом деньги есть и будут так много переживание и плакали вы будете уезжать с дочкой в дом мужчины этот мужчина связано с вашей дочкой у них встреча будет вы будете жить там

Добрый день!) Не пускайте все на самотек и не думайте о том, как все будет. Подумайте как будет лучше вам и идите к намеченой цели. Я вижу, что лучший вариант для вас — это подкопить немного денег и снять отдельное жилье. Муж уходить не захочет. В ближайшее время продажи квартиры ее видно.

Юлия, здравствуйте.

Конечно в переди нелегкий период жизни, придется выйти из зоны комфортна и перейти к активным действиям. Но вы девушка, активная, сильная и деятельная, для вашей ситуации выпала карта ТАРО — /СИЛА/ — она даже на изображении олицетворяет силу женщины, приручившую обстоятельства. Думаю у Вас получится устроиться на работу и устроить ребенка в сад. Главное напутствие карты — активность, преодоление, не нужно беспокоиться, потому что беспокойство не устраняет завтрашних проблем, но отбирает сегодняшний покой, крадет силы, которые очень вам понадобятся для построения " новой жизни"

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!

Здравствуйте.

Вы уже сделали решительный шаг, покинули квартиру. Ни в коем случае не возвращаться обратно. Всё в Ваших руках на сейчас. И перемены настолько близки, что Вы будете поражены, начиная предпринимать активные действия.
Вижу, что квартиру сдавать он не захочет. Идёт только вариант продажи\разделения. На словах договорённости все с ним сомнительны, только официальные.

Всех благ Вам и Силы.

Здравствуйте.

Юлия в ближайшие месяца, не принимайте кардинальных решений, с лета ситуация начнёт меняться. Сейчас вам нужно подсобирать деньги на съёмное жильё. Продажи квартиры в ближайшем времени не вижу, но вам сейчас нужно решать вопрос с мужем, он вам жизни спокойной не даст, даже если вы и будете жить отдельно. Поэтому сейчас главный вопрос для вас, это ваш муж.

Здравствуйте, Юлия!

Продажа будет, но все действительно не просто, придется помучиться… и из-за мужа в том числе. Жить будете пока у мамы. Период сложный, но нужно пережить.  Но при условии ваших активных действий, я вижу у вас будет свое жилье в течение 1-1.5 лет.

Если посмотреть на эту ситуацию с кармической точки зрения, то вы сбежали от одной проблемы, не разрешив ее (сбежали, когда уже настал крайний случай, но до этого ситуацию нужно и можно было изменить), и вас «поместили» в аналогичную ситуацию (разница лишь в том, что с мамой сложнее найти компромисс, чем с мужем), сбежав от мамы, вас снова «поместят» в аналогичную ситуацию, пока урок не будет пройден. Поэтому сейчас не паникуйте, а делайте то, что дОлжно и то, что даст выход из ситуации не временный, а долгосрочный.

Всех Благ!

вы живёте с мамой и будет продажа я так считаю что вовторой половине года в конце лета вы разрешите эту ситуацию

Доброго здоровья! Муж пить не перестанет. Ждать от него милосердия не стоит. После последует суд и развод. Квартиру продать. Выплатить ему его часть. Он её захочет. Все делайте официально. Потому как будут проблемы. В течении месяца будет период важных решения. Вы сделаете очень важный шаг с бумагами. Денег будет катастыически не хватать на все что надо будет. Пока будете у мамы. Со временем ваша жизнь успокоится а через семь лет вы снова влюбитесь. Жалеть не будете. У вас будет еще очень хорошая судьба. Просто чтобы что-то очень важное получить, то сперва надо выстрадать.

Продать квартиру вы можете, если являетесь собственницей, приватизирована и муж не имеет доли или отказ своей доли на ребенка или  в вашу сторону, если с супругом квартира общая. Если вы прописаны с мамой, вы просто вернулись к себе домой и препятствовать вам не имеют права. Муж к маме не уйдет. Такое сокровище ей не нужно. Работа у вас будет. С этой ситуацией лучше проконсультироваться со специалистом по жилищным вопросам и с юридическим образованием. Просить прощения он не будет. А маме скажите, что своя жизнь и дочери ценнее для вас. И пришли вы к нечужому человеку, а к себе домой. Возврата в ту квартиру на сегодняшний день не показывают. Жить пока с мамой будете. Будет помощь от мужчины.

Здравствуйте!

Юлия вы сами понимаете, что возврата к мужу не будет — значит нужно заниматься разводом и решать вопрос с жильём.У мамы — сразу пошло — от силы месяц — два и увы нужно съезжать. Нужно решать эти проблемы и немедленно.Не нужно никого жалеть… подумайте о себе и детях. Будет трудно и нелегко.Но нужно с чего то отталкиваться — иначе яма безнадёги вас засосёт в безвыходность. Скажите себе — Я Сильная и Я Всё могу!!! У вас всё получится и поверьте стоит только начать и всё пойдёт как надо! Нужна будет поддержка — пишите!

Дальше вам придется подзаработать, снимать жилье, и жить подальше от всех надеясь только на себя, продажи квартиры не видно в скором будущим, так что помощи ждать не откуда.

Вы будете жить на съемной квартире, общую квартиру будете продавать — но продажа будет не скоро

выснимаете жилье… любое, по деньгам — не до комфорта материального, вам скорее покой души нужен… подаем на развод с мужем и одновременно обращаемся в опекунский совет — дитя в шоке, живу Бог знает где, до решения в судах -мужа отправить из квартиры к мама — как например… Органы по защите детей имеют Очень большие права… впрочем — именно в данном вопросе -к юристам… я вам по-простому таро толкую…  по -русски — защита от людей во власти, которые за ребенком..

а уже потом -вам решать продажи и прочее, но проживая нормально, без стрессов, ножей.мамы и прочего..

кстати — самое главное что вы должны для себя понять — муж ваш как муж сдулся… нет его — только белка, которая периодически будет прыгать… все слюни про любовь и прощение и там завтра все будет как в раю, и карма отработается -не про вас… принимайте решение и жесткость вам очень пригодится

Добрый день, Юлия. Ситуация ваше будет какое то время зависать без перемен — вы сейчас оказались в обойме обстоятельств и особо повлиять на них не можете. Исходя из ваших планов для вас подойдут и будут реальными первые три. в первом случае вам надо будет добавить больше радости и позитива в общении с матерью — тогда и жить и продавать станет комфортно. это для вас очень даже возможно. второй вариант тоже вполне реализуем — заработать на съем у вас будет возможность. третий вариант — мужа сперва необходимо подлечить — если хотите иметь с ним какой то диалог и веси дела — тогда реализуем о. четвертый вариант — не реализуем.Само собой ничего не реализуется — просто стоячее болото — так что действуйте. Если нужна будет помощь обращайтесь.

Юлия, по итогам просмотра — ситуация как будто бы специально «подсовывает» вам трудности, чтобы вы сдались и вернулись обратно к мужу. Я увидел такое развитие ситуации — чуть менее чем через 2 месяца переезжаете в съемную квартиру, будет помощь деньгами от кого-то для этой цели. Через 4-5 месяцев оформите развод. Далее — приобретение нового жилья, срок  2,5-3 года.

Здравствуйте, вы мудрая рассудительная-Дева, к тому же сама мать, живите пока у мамы, она родной человек и это все временно, дети могут истерить еще после ваших скандалов с мужем-расшатана психика у всех, знаю что и у мамы вам тяжело и не комфортно, но хотя бы вы спокойны за свою жизнь, две хозяйки вместе трудно уживаются, до середины  лета сможете подзаработать и снять жилье, развода с мужем вам не избежать-продажа вашей квартиры просматривается в осенние месяцы, муж сам никуда не уйдет и не оставит вас в покое, так, что не надейтесь жить без него в том жилище, откуда сейчас сбежали.

Здравствуйте, Юлия. Из рассмотренных вариантов наиболее благоприятным и вероятным  сейчас видится вариант вашего ухода от мамы и аренды жилья. Продажа, судя по всему, будет затянувшимся процессом.  Муж сейчас не планирует  переезжать из нынешней квартиры, и возможно будет протестовать против своего переезда.