микроаденома - это опасно - вопрос №1021299

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Чаще всего микроаденома гипофиза является случайной находкой при обследовании. Если у пациента нет симптомов гормональных нарушений, симптомов сдавления соседних тканей микроаденомой, то и обращать на нее особого внимания не стоит. Такая микроаденома не требует специфического лечения и угрозы жизни и здоровью не представляет.

А при наличии жалоб у пациента врачом эндокринологом назначается обследование на гормональный профиль, после чего и даются соответствующие рекомендации и делаются прогнозы.

Буду признательна за оценку ответа.