Мне 15 лет .мастурбировала с 12 лет,2 года,но сейчас не буду,поняла как это опасно,скажите в будущем у меня будет нормальная половая жизнь?я понимаю что мне еще рано,но я уже всю голову изломала - вопрос №1021434

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Настя! По некоторым данным мастурбацией занимается около 50% подростков. Это не является чем-то противоестественным и вредным(если не счтитать особо изощренных случаев). Это никак не повлияет на вашу будущую половую жизнь, если вы не будете отдавать предпочтение самоудовлетворению, имея постоянного полового партнера. Да и раннее начало половой жизни гораздо опаснее для вашего здоровья. Не волнуйтесь, все будет хорошо!