Странные мысли. - вопрос №102150

Здрауствуйте эксперты! xd Чорт… это нормально что я начинаю думать о смысле жизни? дело в том что я «Трейдер» т.е дома работаю… так вот, занимаюсь Астралом (Что то вроде Осознанных снов)… думаю что все помешанны на работе деньгах и т.д… вообщем если я буду так же пытаться следить за мыслями и думать о таких вещах, то с ума не сойду?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Если начинаете думать о смысле жизни, то с ума не сойдете, а как раз наоборот, перестанете сходить с ума.

А вот если «Астралом» продолжите заниматься и прочими оккультными практиками — ответ прямо противоположный...

Духовного Вам богатства!
С уважением, Максим.

                   Здравствуйте! Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее неопределенным. Но в Библии, Слове Бога, в книге Деяния 17: 24, 25, 28 говорится: «Бог сотворивший мир и все, что в нем… сам дает всем жизнь, и дыхание, и все.… Мы им живем, и движемся, и существуем». А в Откровении 4:11 записаны такие слова, обращенные к Богу: «Достоин ты, Господь, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено». Наш смысл жизни связан с точными библейскими знаниями о Боге, о Его качествах, намерениях по отношению к земле и человечеству, с Его требованиями. В Иоанна 17:3 Иисус сказал: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе».

                       А в отношении Вашего вопроса об астрале, то Библия называет это спиритизмом. Это вера в то, что некая духовная часть человека продолжает жить после смерти физического тела и может общаться с живыми, как правило, через посредника, или медиума. Некоторые люди верят, что всеми материальными предметами и природными явлениями управляют духи. Магические приемы, которые совершаются при содействии злых духов, называется колдовством. Библия строго осуждает все формы спиритизма. В Библии, в Второзаконии 18: 10-12 пишется: «Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это мерзки для Бога». Если что-то осталось непонятным или у Вас возникнут вопросы, пожалуйста, пишите, буду рада помочь узнать на них ответы из Библии.

зыбкий ты путь выбрал товарищь..

тут есть одна панацея чтоб умом не даться, но не факт что осилишь. всем сказать права не имею, а пообщаться было б любопознательно