отношение со взрослыми детьми мужа. - вопрос №1021963

 

здравствуйте. мне 27 лет я встречаюсь со взрослым мужчиной у него двое детей. сын от первого брака ему 23 года, приемная дочь от второго брака ей 20. недавно мы решили пожениться. у меня с самого начало возникли проблемы с приемной дочерью. она мне писала, угрожала (хотя я не являюсь объектом распада семье с ее матерью, до меня была еще девушка).а сейчас я понимаю что его приемная дочь не относиться к моему мужчине как к отцу, она его ревнует ко мне как мужчину. потому что со стороны родного ребенка не каких проблем нет. а тут одни проблемы, мы постоянно ссоримся из за нее. сил больше нет. Я понимаю что все началось ее матери этой девушки, она настраивала против меня и отчима(хотя он ее называет дочерью) а когда возникли проблемы с дочерью( она начала воровать из дома деньги, драгоценности, пить, курить, вести развратный образ жизни) ее мать резко вспомнила что у дочери есть отчим и все повесила на него. я помню эти ужасные дни разборок с девушкой. как она отчима насылала. но сейчас вроде все уладилось. ее мать встретила мужчину и уехала в Австралию «со словами, я устала, не могу больше спроситься с дочерью» и получается оставила свою проблемную дочь моему мужчине! девушке 20 она не учится не работает! я устала. она постоянно требует деньги, то сходить разобраться с ее парни ее меняется каждый пол года. она присылает моему мужчине(своему отчиму) достаточно откровенные свои фото… и всегда меня все это надоедает разговариваю, задаю вопросы своему жениху. в итоге я не права!.. я уже и ее просила оставить нас в покое не тратить наше время на пустяки как выяснение отношения с ее мужиками! она до отчима доехать не может, просит всегда за ней прислать такси! я этого не понимаю. и сейчас начала задумываться она же нам не даст спокойно жить. а если дети у нас совместные родятся? она не окончательно сойдёт от ревности. да и как то накладно она нам выходит. мы сами снимаем однокомнатную. она же живет одна в трешке!

больше меня беспокоит то как мои будущие дети будут реагировать на взрослых детей мужа? а если у него будут внуку? его взрослые дети полюбому попросят уделять внимание их детям. даже среди родных братьев и сестер есть ревность к родителям, представляю что будет с детьми когда будут еще какие то другие дети которые будут называть отца дедушкой. я понимаю лучше не выходить за муж за такого взрослого человека с проблемными детьми, но я его люблю, разлюбить пыталась но не получается. и понимаю что много мне еще придется пережить. я говорила с ним на тему, что убить двух зайцев не получиться и быть хорошим отцом и дедом, придется выбирать, но он утверждает что справиться. не справится. я вижу.

Ответы

Доброго вам дня, Альбина!

Ваша уверенность в том, что взрослый мужчина не справится, по всей видимости, имеет под собой основания. Во-первых, ситуация с приёмной дочерью его, похоже, устраивается или, по крайней мере, не беспокоит так, как вас. Иначе бы ссор по этому поводу не было бы. А во-вторых, если сейчас он не беспокоится о вас лично и о вашей совместной жизни в дальнейшем, то дальше ситуация будет только усугубляться. Если вы не чувствуете себя защищённой, то напрашивается вопрос, — зачем вам эти трудности?

То, что вы говорите, будто пытались безрезультатно разлюбить этого человека, скорее указывает на то, что вы не любите и не цените ни себя, ни своих чувств, ни своей жизни. Поразмышляйте над тем, чего вы хотите на самом деле. И подумайте, может ли ваш мужчина помочь вам в достижении желаемого. А дальше уже принимайте решение, в соответствии с вашими ответами. В любом случае — решать вам, поскольку это ваша жизнь.

Удачи вам и всех благ!

11.04.14

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store