Здравствуйте, скажите пожалуйста под глазами образовалась капилярная сетка как синяки вследствии сильного отека, можно ее как то убрать, мазью, каким -ни будь народным средством? - вопрос №1022612

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Татьяна Васильевна, самая известная и эффективная маска готовится из картофеля. Возьмите две сырые картофелины, хорошо вымойте их и потрите на мелкой тёрке. Чайную ложку получившейся кашицы смешайте с таким же количеством свежего молока и муки. Нанесите смесь на нижние веки на 20 минут, смойте тёплой водой. Если синяки нужно срочно убрать, а времени мало, отрежьте от сырой картошки 2 тонких ломтика и положите их на нижние веки на несколько минут. От синяков хорошо помогает компресс из настойки шалфея, делать его надо перед сном. Чайную ложку сушёного шалфея нужно бросить в кружку со 100 мл горячей воды, а сверху накрыть её крышкой. Через 15 минут часть получившегося настоя перелейте в другую кружку и поставьте ее в холодильник. В оставшемся тёплом настое смочите 2 ватки и положите их на нижние веки на 10 минут, потом смочите новые ватки в настое из холодильника и положите их на глаза еще на 7-10 минут. Уберите вату с лица и ложитесь спать, ничего не смывая. Татьяна Васильевна, маска из петрушки помогает быстро избавиться не только от синяков, но и от припухлостей под глазами. Возьмите горсть листьев петрушки, мелко нарежьте их и положите на кожу нижних век, сверху накройте глаза влажной марлей или ватным тампоном, через 15 минут смойте маску прохладной водой.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, рекомендую для начала сходить к терапевту, чтобы выяснить причину появления капиллярной сетки. Не забывайте, что все болячки появляются изначально изнутри. И если вам все же удастся убрать эту сетку, где гарантия, что не появиться очередная?

Ну а если, вы все же хотите самостоятельно бороться с данной проблемой, то можно например, аккуратно обрабатывать проблемные места соком лопуха или смазывать покрасневшие места мякотью зелёного помидора или применять крем-гель на основе бодяги. Хорошо тонизирует кожу лица, а за одно и устраняет капилляры трава крапивы. Нужно сделать отвар из сушёной травы, остудить и заморозить. Протирать лицо крапивными кубиками с утра, перед нанесением макияжа и после снятия — вечером. Но такие методы помогают далеко не всем.

Главное помните, что кожа под глазами наиболее тонкая и ее очень легко повредить. Поэтому все методы нужно делать очень аккуратно, мягкими движениями, не растягивая сильно кожу.