Здравствуйте!мне наверное больше нужна помощь, нежели совет. Я оч устала морально,психологически. Не знаю что делать и как быть. с мужем живем уже... - вопрос №1023089

около 9 лет, детей нет.мне 25, ему 33. в последние пол года я внешне изменилась, похудела с 48 размера до 42-44. он меня стал оч ревновать, было место быть общалась с коллегой(мужчиной) по работе по смс около месяца, сначала по поводу того, что мой муж очень сильно приревновал меня к нему, потом просто общение, про свои семьи, работу, интересы. но поняла, что если муж узнает о нашей переписке будет скандал, поэтому ее скрыла и общение прекратила. но так получилось, что муж узнал о переписке от жены коллеги, с которым я общалась, она тоже очень ревнивая женщина(из разговора с ней по телефону я это поняла, когда объяснила ей что у нас было общение только и ей не стоит ни чего выдумывать), опять был скандал, заказ детализации звонков и т.д. Эти проверки длятся уже с начала года, бывает что от коллеги приходят смс которые такое ощущение, что адресованы не мне и из детализации видно, что с этим человеком я не общаюсь, но муж очень ревностно к этому относится.хочет чтоб я назад поправилась, якобы ему от этого будет легче.

так вот, в последнее время у меня видимо это накопилось, я ему высказала, что устала, что когда мне нужна была поддержка( месяц назад у меня была операция под общим наркозом, кот. я очень боялась) он мне ее не давал, говорит что тогда был обижен из-за смс переписки, надоел ремонт дома, который длится годами, хотя осталось чуточку(все материалы и инструмент лежит, а он без меня делать не хочет), финансовый вопрос сейчас стоит, т.к я на больничном 2-й месяц, объясняю ему что от родителей мы не можем постоянно зависеть, что надо самим к чему то стремиться. но такое ощущение, что он меня не слышит. не знаю как до него это донести.устала от его проверок, слежек за мной и непонимания. как быть? что делать? устала, уже каждый вечер слезы на глаза наворачиваются, а он все в шутку переводит.может пожить неделю раздельно, чтобы понять чего хочет он и я? или как его расшевелить, чтоб он что то начал делать, а не откладывал все на потом и авось.

Ответы

Доброе утро. Оксана, по статистике «пожить неделю раздельно, чтобы понять чего хочет он и я?»-это первый шаг к разводу. Самый идеальный вариант: предложить мужу встретиться с сертифицированным семейным психологом, который проанализировав ваши семейные отношения,  выявит первопричины, повлиявших на появление в вашей паре проблем, поможет устранить их и оснастит вашу пару новыми моделями поведения и взаимодействия, которые переведут ваши семейные отношения на качественно-новый уровень. 

И еще. Специалист сможет поднять вашему мужу самооценку (его ревность -показатель проблем с нею), потому что, одной причин «лени» мужа может быть и проблема с нею.  

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

12.04.14

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store