из житкости,я пью только зеленный чай и только с сахаром.не вредно ли зто для здоровья??? - вопрос №1023214

Ответы

Здравствуйте.

Пить только зелёный чай вредно, это однозначно. В сутки можно пить не больше 5-7 качек этого чая.

Всё-таки зелёный чай- сродни лекарству.

Перебарщивание чая может спровоцировать бессонницу,  раздражительность, подавленность.

Помните в зелёном чае намного больше кофеина чем в кофе, так же зелёный чай повышает кислотность, поэтому если есть проблемы с желудком, нужно очень осторожно с дозировками чая.  Так же зелёный чай мешает усвоению железа.

Здравствуйте, Уважаемая Нина!!! Зелёный чай имеет свои противопоказания, поэтому надо употреблять его в умеренных количествах. Знайте меру и будете здоровы!

Здравствуйте Нина!

Из жидкости советую Вам лучше пить фильтрованную воду, а зеленого чая достаточно 2 чашки в день, и желательно без сахара.

Удачи Вам!

Здравствуйте.

В зелёном чае содержится довольно много активных веществ и употреблять его в больших колличествах не стоит. Также сахар рекомендую заменять мёдом.

А воду можно пить шунгитовую. И желательно — родниковую.

Красоты и здоровья Вам.

Зеленый чай очень полезный продукт. А вот сахар однозначно не полезен, а в больших количествах вреден. Лучше уж ложечку меда. Сколько  можно пить чая конкретно Вам — можно говорить только зная ваши заболевания, индивидуальные особенности и прочее. Но на мой взгляд, все намного проще пейте столько сколько пьется. Ограничивать себя стоит только, если почувствуете это сами. Зеленый чай богат и витаминами, антиоксидантами и еще много чем...))) Слушайте свой организм и все будет OK)

Сахар не очень то и полезен для организма. А вот настоящий зеленый чай очень даже не плохой напиток, главное не забывайте пить жидкость как можно чаще.

Вредно однозначно. Он мочегонный а кроме чая вы ничего не пьете. Рискуете заработать обезвоживание. Воду нужно пить обязательно а вот зеленый чай поменьше.