Готовилась к причастию, но ночью болела десна из за вырванного зуба и я положила сало. Теперь я не смогу пойти на причастие сегодня? - вопрос №1024045

Ответы

Здравствуйте Мария.Вот смотрите надо знать, что вперед идет, а что потом, как бы надо понять, что есть главное, и что надо лечить вперед, тело или душу, или хотя бы не откладывать это лечение, надо знать, где есть паравозик, а где находятся вагоны. Тогда будете принимать правильное решение. Вот они есть наши болячки, больное тело, больные зубы, и т.д. А почему такое получается, а получается потому что бывает что враг входит через грех в душу, и в начале заболевает сердце наше, душа наша, внутренний наш человек. Вот он непорядок в сердце есть. А потом уже начинает болеть тело, болеть зубы и т.д, и потом бывает, что начинаются наши потери, что то теряем, уже может что то заболеть, что то вырежут, вырвут и т.д. Видите главное, что надо лечить и незамедлительно, это надо лечить сердце, лечить душу. Вот они ваши ваши планы, вы готовились к причастию, а это значит вы почитали какие то молитвы покаянные, вы обдумали и просмотрели свое поведение, вы пиоскали в себе, где каким своим поведением, вы возможно нарушили заповеди БОЖИИ, а может быть где то изменили ХРИСТУ делом словом и помышлением. Видите одним словом потрудились. И что остается, а надо идти в церковь, может быть пройти исповедь и покаяние, надо что бы еще священник помог поискать в чем ослушались ХРИСТА. видите надо очистить свое сердце, а потом уже наверное причастие, а это значит ХРИСТОС он войдет в сердце. Видите все понятно, но еще надо понять, а что в это время происходит с состоянием сердца, БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. а это и есть причащение. через которое ХРИСТОС входит в сердце, но прежде надо очистить свое сердце от грехов, от врага, на исповеди и покаянии, видите надо что бы еще сработало причастие, и что бы ХРИСТА добавилось в сердце, еще надо место для БОГА ЛЮБВИ приготовить, как бы получается, что вот зуб то вы полечили, а вот душу то не получилось полечить. А полечить душу оно есть тоже главное, потому видите если враг в грехах есть в сердце, то у врага наши расстройства, наши муки, это есть врага урожай. Видите с одним зубом разобрались избавились от его, а следом может и второй зуб заболеть, видите, вы же вырвали корень, вместе с зубом, значит уже не будет больше это место болеть, потому что зуба нет, и нерва нет, то же самое надо сделать и с сердцем, надо вырвать из сердца грех, а вместе с грехом и враг уйдет из сердца. Так же получается, на исповеди и покаянии подаешь свет на все грехи, на врага, и если понял что согрешил, то уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, а еще надо отказаться служить врагу грехом, на исповеди и покаянии христиане получают прощение, и сердце оно очищается, а это значит врага в сердце становится меньше, и уже через причастие ХРИСТОС входит в сердце, в освободившееся место от греха. Видите уже получается что БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в сердце становится больше. Когда БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС ходил по земле, то за ним следовало много больных, и его просили полечить, и когда он лечил, то он во многом говорил больным, ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ, видите и в одно мгновение больной телом, становился здоров. Видите вот она есть сегодня церковь, и вот он в церкви есть ХРИСТОС живой, только он сегодня не видим, но есть священники, которые находятся на прямом проводе с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ и уже сегодня тоже можно услышать такие же слова. на исповеди и покаянии, ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ. видите и сегодня ХРИСТОС прощает грехи, и уже на исповеди и покаянии, враг уходит из сердца, и сердце оно очищается, и уж через причащение ХРИСТОС входит в сердце. Вот так меняется состояние сердца, вот так в сердце принимается ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ которая способна полечить любую болезнь, но прежде видите надо очистить свое сердце. Видите главное получается, состояние сердца, и кто в сердце есть жилец, кому, своей свободной волей, дал возможность жить в сердце. Потому не ясно почему вы приняли такое решение, но видите все таки в следующий раз надо что бы полечить сердце, оно на первом месте, потому через это можно освободится от других болезней, от неприятностей, от плохово настроения и т.д. в одно мгновение. И если в сердце будет много ХРИСТА, то уже вот он в сердце тот, кто дарит здоровье, мир в сердце и хорошее настроение. Как бы видите у вас наверное есть духовник, священник, вот с ним вам и надо советоваться, вы же потрудились, потому уже сало, и то что положили вы его на зуб, он же не помешает вам озвучить пред ХРИСТОМ все свои грехи, и сало, оно уже не закроет дверь, через которую, через причастие войдет ХРИСТОС в сердце, видите все ведь по другому работает, как бы основную работу, подготовку к причастию вы уже провели, осталось пойти в церковь. и поменять состояние сердца. Потому видите такая мелочь, не должна быть препятствию, что бы вам по христиански получить ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце. Потому если враг это за вами заметит, то уже в другой раз опять, что нибудь приложите к губам, или как то по другому,. и это тоже может не дать вам пойти в церковь и поменять состояние сердца. Видите потому и нужно что бы вас советами сопровождал ваш духовник священник, потому этот совет уже можно принять, как совет БОЖИЙ для вас, и если отменит ваш духовник причастие, то БОГ ЛЮБОВЬ по другому может зачесть вам ваши труды, и состояние сердца оно может поменяться как то по другому, даже при подготовки к причастию. А так получается, что вы сами так решили, видите, а лучше все делать по благословению. Вы же видите вот оно сердце вам, что то пытается подсказать, потому вы тут на консультацию попали к христианам, видите вот оно есть ваше решение и вы думаете, что вы не можете идти на причастие, и вот оно что то в сердце не спокойно, и вы хотите понять, как правильно. Видите две силы сразу же внутри вас сработали, одна вас не хочет пускать в церковь, но видите есть и другая сила, которая вас привела к христианам на консультацию, и тут получется вот такой разговор. Видите похоже что БОГУ ЛЮБВИ угодно, что бы вы как то по другому дейстоввали в таких ситуациях, видите вам надо принимать правильные решения, потому вам нужен духовник священник, который бы вам подсказывал какое правильно надо принять решение. Видите нужно душу так же лечить как зуб, надо на исповеди и покаянии с помощью БОЖИЕЙ, вырвать грех из своего сердца, с грехом и враг уйдет из сердца, а ХРИСТА надо поселить в свое сердце, надо через причащение. и уже тогда у вас будет получатся как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. Видите есть же у вас какой то разговор с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ через молитвы, своими словами, и вы ждете помощи в чем то от ХРИСТА, потому вот так вам БОГ ЛЮБОВЬ может помогать наладить вашу жизнь ваши дела, ваши отношения, добавить вам здоровье и дать силы для жизни,. если вы начнете регулярно принимать ДАР ЛЮБВИ. БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, самого БОГ ЛЮБОВЬ в свое сердце через обряды, через причащение, через молитвы, через ведение христианского спасительного образа жизни. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.