можно заниматься сексом во время беременности??? - вопрос №1024095

Ответы

Добрый день, Артем. Если у женщины нет угрозы прерывания беременности, неправильного расположения плаценты, ИЦН, то половой жизнью можно и нужно жить.

Буду признательна за оценку ответа.

Здравствуйте!!! Да, если беременность протекает нормально, вы хорошо себя чувствуете, можете заниматься сексом с самого ее начала вплоть до начала родов. Гормоны, содержащиеся в сперме смягчают матку, что благотворно сказывается непосредственно в процессе родов.  Однако если что-то вас беспокоит, обратитесь за консультацией к наблюдающему вас врачу.

Также есть медицинские противопоказания для занятия сексом во время беременности:

  • угроза прерывания беременности
  • привычное невынашивание (или имевшие место ранее выкидыши);
  • предлежание или низкое прикрепление плаценты;
  • многоплодная беременность;
  • преждевременные роды (в анамнезе);
  • подтекание околоплодной жидкости (высок риск занесения инфекции);
  • кровотечение или мазня из влагалища (обязательно проконсультироваться с врачом, возможно это контактные выделения из эрозированной шейки матки);
  • низкое прикрепление плаценты
  • различные половые инфекции
  • наличие у одного из партнеров признаков инфекции половых путей (наверное, излишне напоминать о том, что оба партнера должны обследоваться на наличие инфекций и, если таковые имеются, вылечить их еще до наступления беременности).
Здравствуйте! Секс во время беременности, так же как и секс вне, ее безопасен и, даже, можно сказать, обязателен. Конечно, существует ряд противопоказаний, который в индивидуальном порядке должен обозначить врач, ведущий вашу беременность. Но женщина непременно должна жить половой жизнью, ведь регулярный секс – одна из необходимых вещей, обеспечивающих нормальное протекание беременности. Беременность и секс несовместимы при предлежании плаценты, недостаточности шейки матки, угрозе выкидыша на ранних сроках и преждевременных родов – на поздних, болей во время секса, кровяных выделениях из влагалища. Кроме прочего, помехой для секса во время беременности может быть обострение генитального герпеса у будущего папы.