Краснодарский край

Купили камаз с прицепом, составили договор купли- продажи, передали деньги, старый хозяин в птс расписался как старый собственник, приехали в мрэо... - вопрос №1024127

своего города ставить на учет, оказалось что прицеп невозможно поставить, т.к. Нет инднфикационного номера. Бывший Хозяин деньги отдавать не хочет. Как быть? Спасибо

Ответы

Buh

Обратиться в суд с требованием признания договора купли-продажи недействительным. Согласно абзацу 2 пункта 2 ст.166 ГК РФ «оспоримая сделка может быть признана недействительной, если она нарушает права или охраняемые законом интересы лица, оспаривающего сделку, в том числе повлекла неблагоприятные для него последствия». Вряд ли Вы приобретали прицеп для того, чтобы его нельзя было поставить на учет и эксплуатировать, а без регистрации этого делать нельзя. В случае решения суда в Вашу пользу согласно п.2 ст.167 ГК РФ «при недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость, если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом». Удачи Вам!

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.