Простить парня и возобновить отношения или не стоит?? - вопрос №1024468

Здравствуйте! Помогите!
В Новый Год мой парень писал мне, что идет ко мне, я ждала его на дискотеке. Мы всю ночь переписывались и он писал, что все идет. Для меня стало подозрительным это. В итоге пришел через 3 часа. Сказал, будто темно было и шел так долго, типа возвращался домой, нужно было, ещё сказал, что побоялся туда идти, там были мои родители и его тоже. И вот, что я узнаю спустя 3 месяца: оказывается, он гулял со своими друзьями, там были девушки и он пил. Выпил достаточно много.
Мне конечно же противно было узнавать это. Я не люблю пьющих и гуляющих. Мог сразу сказать правду, что захотел гулять. На это он ответил, что не хотел, чтобы мы поругались, типа хотел сохранить отношения. Он даже плакал.
После того дня, когда я все узнала,  я расстроилась, обозвала его всяко и сказала, что мы больше не вместе. Он просил прощения, сказал, что сделал глупость и понял, что совершил. Сказал, что больше так не будет делать.
Я не знаю, не верю почему — то ему.
Через 2 недели я согласилась быть вместе с ним. Он дал обещание мне, что никогда не будет врать и говорить только правду.
В итоге, у меня постоянные мысли, что он мне врет, я постоянно вспоминаю, как он поступил  со мной.  Я не могу так. Когда он идет на тренировку, я думаю, что он гуляет. Постоянно говорю ему, что он любит других, своих подруг. Он обижается на это, сказал, что не может терпеть.
Опять я не выдержала и сказала, что не вместе.
Но в душе опять же, что люблю его и не могу без него. Но и то, что он совершил, не дает мне покоя. Я боюсь лжи, мне неприятно, когда мне врут. Неизвестно, что он делал там с этими девушками. Хотя говорит, что гулял только с двумя друзьями, а на девушек внимания не обращал.
А недавно его подруга сказала, что держала его, чтобы не упал.
А говорит, внимание не обращал!!! И что мне делать??
Я ему наговорила гадости, не могу остановиться, мне больно.
Но и без него не могу.
Он просит прощения, говорит, что любит. Не знаю((
Посоветуйте что — нибудь.(((

Ответы

Здравствуйте!

Простите его! Вы имеете право сомневаться в нем, но тем не менее простите его, если любите!

Он не обязан жить по вашим правилам и советам, т.к. он не ваш муж. Но ложь — это достаточная причина для расставания. Обсудите с ним вопрос правда и лжи, предложите ему не обещать вам и не клясться вам, если он не в силах потом будет сдержать обещания. Предложите ему быть честным, и если он выберет однажды другую, то пусть он скажет об этом честно и прямо!

А пока вы только любящие друг друга научитесь доверять друг другу, прощать и не говорить гадости.

Начните сейчас с себя — научитесь не говорить гадости. Лучше научитесь просто говорить «нет» и уходить без обвинений и оскорблений.

Добра и счастья вам!