НУЖЕН СОВЕТ! КАК КРЕПИТЬ ПОТОЛОК С ДОСОК...то есть к чему крепить не обрезную доску , мауэрлата нет . думал а если к стене брус 40*40 на него в прорезь доску 100*40 а другой конец прикрутить к стропил - вопрос №1024496

Ответы

Вы все правильно мыслите, маленькая поправка: доску у стены поставьте не менее 40*70 и крепите ее к стене анкерными болтами (сибит мягкий материал). Лаги ставьте чаще чем стропила (у Вас стоят редко, 1.2м всего..) раза в два, иначе провиснет потолок...

Утеплять потолок начинайте с укладки стекловаты или Урсы, иначе потом мыши житья не дадут...