существует ли привязанность? если да, то как от нее избавиться? если нет, то почему я не могу нормально прекратить общаться с бывшим парнем? почему... - вопрос №1024636

он появляется в моей жизни снова и снова? это похоже на замкнутый круг и меня это раздражает, но ничего не могу с собой поделать

3 ответа

Ответы

Конечно, привязанность существует. И между людьми, которые были в близких отношениях безусловно остаются какие-то незримые нити.

Это и чувства, которые не были высказаны, и обиды, и несбывшиеся надежды и эмоциональные ранки.  Да и безотносительно этого через отношения выстраивается энергетическая связь.

Поэтому даже после расставания иногда проходят годы перед тем. чтобы можно было спокойно и мило общаться в дружеском ключе.

В ваших отношениях не поставлена точка, поэтому вы то сходитесь то расходитесь. Вам нужна определенность, ясность.

Иногда чтобы разобраться в отношениях может быть полезна помощь специалиста.

Или вам самим надо определиться, понять, что же вы на самом деле хотите.

Удачи.

Доброго вам дня, Оля!

Привязанность существует. Точно также существует множество способов и приёмов избавиться от привязанности. Но однозначно, что любые отношения должны быть завершены. И если парень появляется в вашей жизни, значит, вы чего-то не договорили или что-то не доделали. Обсудите этот вопрос вначале с ним. Постарайтесь сохранять спокойный и доброжелательный тон в разговоре. Примите общее решение и действуйте.

Удачи вам и всех благ!

Оля! Привязанность несомненно существует. Привязанность — это не любовь. Если человек появляется вновь и вновь, и вы не можете с ним нормально расстаться ( не знаю что это такое «нормально», для вас), то вас еще что -то связывает ( не обязательно любовь). Воспоминание о прошлом(счастливые  моменты), чувство вины, надежда… недоговоренность (невыссказанность), т.е. что- то осталось не завершенным, непроясненным, чтобы каждый из вас смог попрощаться и легко уйти в свою жизнь.Лучший способ, чтобы гармонично расстаться, а это значит без долгов (вины) и ожиданий, это благодарность друг другу (спасибо, что ты был со мной, теперь я ухожу). Если  не получается так, но вы хотите эту связь прекратить, то есть конечно, специальные техники, чтобы помочь вам выйти из этого замкнутого круга. Конечно, это практическая, индивидуальная работа с вами психолога.