Здравствуйте, я бы хотела у вас совет попросить. Сегодня мой брат решил покончить с жизнью. Перерезал вены пока дома никого не было. Ему 22. Совсем... - вопрос №1025062

не думала, что он на такое способен. С ним сейчас все в порядке, но меня не покидают мысли о том, что он может снова попытаться это сделать. Говорить об этом совершенно не хочет, да и после этого он немногословен. Скажите, можно ли как нибудь с ним аккуратно поговорить на эту тему? Стоит ли сейчас задевать эту тему или подождать пока пройдет пару дней? Скоро у меня начнётся школа и я ужасно боюсь его оставлять дома одного. И что нужно сделать, чтобы он не закрывался сейчас в себе? И да, это он из-за девушки, ревность. Я не знала к кому обратиться и именно поэтому пишу сюда, очень надеюсь на Вашу помощь.

Ответы

Если брат сегодня резал вены, то с ним не все в порядке. Пусть именно сейчас он этого не делает.  Даже после банальной простуды требуется время для выздоровления. Попытка самоубийства — тоже болезнь. Только болезнь Души и Духа.

Порекомендуйте брату обратиться к специалисту.