Здравствуйте! Моему сыну 1,7 вчера его укочало, он уснул в машине ,когда проснулся его вырвало… потом дома начался понос и так же была рвота, и поднялась температура, температура вечером прошла, но сегодня поднялась до 38? Что это может быть подскажите пожалуйста и что можно дать ребенку - вопрос №1025094

Здравствуйте! Моему сыну 1,7 вчера его укочало, он уснул в машине, когда проснулся его вырвало… потом дома начался понос и так же была рвота, и поднялась температура, температура вечером прошла, но сегодня поднялась до 38? Что это может быть подскажите пожалуйста и что можно дать ребенку

Ответы

Здравствуйте!
Это могут быть диспептические расстройства на неспецифическую для ребенка пищу, а температура объясняется эмоциональными переживаниями. Здесь ничего особо давать не нужно, просто обратите внимание на диету, главное чтобы пища была не жирной, поменьше молочного, не давать жареного, копченого, маринованного, острого
Кишечная инфекция (возможно ребенок съел что то недоброкачественное или общался с другими детьми или животными). В данном случае инфекция либо пищевая токсикоинфекция, учитывая однократность рвоты и невысокую температуру, вероятно прошла транзиторно и дальнейшего развития не получит. Рекомендую четверть таблетки фуразолидона в течении 2-х дней и не тяжелая диета.
Так же вероятно при засыпании в машине положение головы было неудачным и произошло временное затруднение кровотока (нарушение венозного оттока из полости черепа — внутричерепная гипертензия), при этом может быть температура. Если предыдущее исключите, то лечение сего, напишу в личку.

Удачи Вам. Поправляйтесь и не болейте.
Буду благодарен за положительные отзывы.