Выбор контрацепции - вопрос №1025190

зравствуйте.Мне 21 год (рост 163 вес вальирует 51-52кг)Рожала 3 года назад ( преждевременно и скоротечно) Хранические заболевания: тонзилит, тугоухость 1-2 ст.всд. Анализ на гармоны и сахар в норме. Курю (примерно 10сигарет в день) изредка выпиваю в небольших количествах

нужна эфективная контрацепция примерно  на год-два.Спираль и кольцо гинеколог опроверг по причине возроста., презервативы не удобны партнеру.Партнер постоянный, контакт не частый (1-2раза в неделю).

Подскажите пожалуйста, какой метод контрацепции мне лучше выбрать.Я слышала про гормональные таблетки, свечи и таблетки за пол часа до акта, пластырь

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

В режиме он-лайн помочь выбрать метод контрацепции невозможно. Помогу определиться, о чём надо спросить Вашего гиннеколога.

Если половой контакт не частый, и мужчине не нравится презерватив, то стоит обсудить с Вашим гинекологом другие барьерные методы — кроме мужских презервативов, есть ещё женские презервативы, диафрагмы и шеечные колпачки. Размер может подобрать только гинеколог. И только гинеколог на очном приёме может показать, как пользоваться.

Есть и химический метод — спермициды. Они выпускаются в виде шариков, свечек, капсул, таблеток. И тоже надо обязательно посоветоваться с Вашим гинекологом. И надо учесть, что, даже если со стороны гинеколога не будет никаких противопоказаний для Вас, эти препараты могут вызвать раздражение кожи у Вас и у мужчины.

Гормональные таблетки бывают с большим или меньшим содержанием гормонов. Подходящий для Вас препарат может подобрать только Ваш гинеколог.

Пластырь — это тоже гормональный метод и тоже, прежде чем начать пользоваться, надо посоветоваться с Вашим гинекологом.