Не могу расстаться с парнем.. - вопрос №1025203

Здравствуйте! Мне 21 год, я живу с парнем 3 года. Когда мы с ним познакомились, я была в депрессии от расставания со своим предыдущим мч, которого очень любила. Тогда же я переехала от матери и у меня были трудности с жильем. Вообщем я очень нуждалась в любом человеке, который был бы просто со мной рядом, и он попался ко мне под руку) Я через несколько месяцев я переехала к нему, так как я устала он постоянных проблем с жильем. Первые 2 года наших отношений были очень тяжелыми для меня, он — типичный эгоист, не способный проявлять сострадание к другим людям, к девушкам привык относиться только как телу. Мы расставались с ним дважды: один раз он меня выгнал (позже объяснил, что просто захотел развлечься), второй раз я ушла сама, когда поняла, что не могу терпеть такого отношения к себе, да и не могла себе простить, то что вернулась к нему после первого расставания. После второго расставания он просил меня вернуться и, по необъяснимым для меня причинам, я вернулась. После этого все изменилось, он очень старался стать идеальным мужчиной для меня, я знаю, что он проделал огромную работу над собой ради меня. Сейчас он многое для меня делает, но я его не люблю и никогда не любила. Я не могу забыть те вещи которые он делал и говорил раньше. Вряд ли я смогу его когда нибудь простить. Хотя я очень благодарна за то, что он делает для меня сейчас, я не хочу с ним быть.
Козалось, бы что может быть проще? Разойтись, да и все. Но тут появляется несколько проблем:
1. Мы расставались с ним дважды и я дважды возвращалась. Я очень боюсь, что если мы разойдемся, я не выдержу и снова вернусь к нему.
2. Я очень боюсь одиночества, боюсь засыпать в одиночестве, боюсь, что никто не будет меня обнимать. Я достаточно красивая девушка, но интроверт. Как-то так получилось, что два моих друга на данный момент находятся в других городах, и я больше ни с кем не общаюсь.
3. Сколько я себя помню, я постоянно думала о суициде. Вряд ли я бы что-то действительно с собой сделала бы, но ежедневные мысли об этом невыносимы, это мешает двигаться дальше, добиваться новых целей. Полгода назад я впервые поговорила об этом со своим другом и эти мысли каким то загадочным образом исчезли из моей головы) Но я боюсь, что если я останусь одна, то они опять вернуться.
Простите что утомила вас столь долгим рассказом. Но мне нужна помощь, я понятия не имею как с этим со всем справиться.
Заранее благодарю за ваш ответ.

Ответы

Здравствуйте, Элеонора.Вам нужно найти новые отношения, чтобы избавиться от старых. Вы пишите, что не любите этого человека, но живете с ним, потому что сейчас одиноки и не можете нормально пообщаться с друзьями — в этом вся причина.Сейчас для вас МЧ, как спасательный круг от ваших собственных мыслей и одиночества. Но сколько это может продолжаться? Вы же понимаете, что эти отношения только портят вас, тормозят ваше собственное жизненное развитие и пока они (отношения) будут оставаться такими, вы все также будете не любить этого человека, но быть рядом, потому что в моменты одиночества, он рядом. В конечном итоге вы смеритесь с этими отношениями, до тех пор пока этот человек будет принимать вас. Так что лучше всего найти новые взаимоотношения с МЧ, который не будет эгоистом.С уважением.

Здравствуйте.

Научитесь думать так: не о том, чего Вы «не можете», а о том, чего Вы хотите. Тогда и решения будут очевидны. А со страхами мы поможем справиться. Обращайтесь за личной консультацией.

Уже давно с Вашим мироощущением происходит что-то не совсем положительное. Для Вас сейчас большая часть жизни — это проблемы: с самоопределением, самореализацией, взаимоотношениями с людьми, мужчинами, Вы обеспокоены, тревожны, находитесь в постоянном поиске выхода из ситуаций, решение которых на Ваш взгляд не всегда зависит от Ваших усилий, мнения, поведения. Вы постоянно в состоянии напряжения и контроля над всем. Вы эмоционально и интеллектуально в каком-то кругу: вроде и мужчина рядом, но он не любим Вами, нет теплоты и эмоционального единства, то есть, Вы всё равно одиноки даже рядом с ним.Вам необходимо спокойно сесть и обдумать всё, что происходит, спланировать, разложить по полочкам. Очень хорошо, если Вы напишете всё на листе бумаги: что нужно сделать в первую очередь, самая насущная проблема и самые первые шаги на пути достижения гармонии с окружающим миром.  Одиночество — одно из самых трудно переживаемых человеком состояний. Но человек сам может повлиять на то, как он будет жить, ведь как правило, мы сами своим поведением, внешностью, желаниями даём определённый посыл окружающему миру и людям «я люблю себя, знаю, что такое любовь и способна сделать тебя счастливым», " я ничего не знаю о себе, я серая, боюсь быть обиженной", «мне интересен окружающий мир, жизнь и люди»… Выбирайте для себя. какую информацию вы отдаёте миру, она будет замечена, прочитана, на неё отреагируют такие люди, которых Вы хотите привлечь в свою жизнь(события, кстати, тоже). С женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, те мужчины, которых мы заслуживаем. Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами. Учитесь ценить, любить, уважать себя. Совершенно естественное желание для женщины моложе 80.(а может и больше)-искать партнёра для жизни, с которым можно разделить её радости… Вы  можете и обязательно найдёте человека, который стал бы Вам второй половинкой, тем плечом, на которое можно всегда опереться, верным другом, который понимает и принимает такой, какая есть. На некоторое время отсоединитесь от нынешнего парня, во всех смыслах: поживите отдельно, не общайтесь, не интересуйтесь вообще его жизнью-объясните, что хотите определиться со своей, найти себя. А теперь советую вам расслабиться и подумать, выстроить образ желаемого мужчины и событий, которых Вам в жизни не хватает(хорошая работа, друзья...). Подумайте сначала какой мужчина Вам нужен? Наверняка это самодостаточный, воспитанный, внешне привлекательный уверенный в себе, способный принимать решения и нести ответственность за них и свои действия, финансово обеспеченный.но в то же время искренний, уважающий женщин, щедрый, внимательный… Подумайте теперь какие женщины привлекают мужчину с этого портрета: ухоженные, элегантно одетые, спокойные, умеющие грамотно изъясняться, приветливые.добрые.уверенные в себе, искренние, обаятельные.умеющие расположить к себе, воспитанные… Так что самое время заняться самосовершенствованием: красота, здоровье, спорт, обучение манерам поведения и элегантному стилю в одежде. Не забывайте об эмоциональном состоянии: радостно светящиеся глаза привлекают гараздо сильнее всех одежд, причёсок и других атрибутов женского соблазнения. Живите с удовольствием, занимайтесь тем, что приносит вам радость. Станьте более активной в физическом и социальном плане и в Вашей жизни появятся положительные эмоции, новые возможности, люди, мужчины. Помните, что Вы-очень хорошая и заслуживаете быть любимой и счастливой! Не спешите, всё прийдёт в своё время. Переориентируйтесь с мыслей о страхе  одиночества дней на себя любимую, общайтесь, будьте открытым человеком, включённым в несколько социумов одновременно: рабочий коллектив, желательно даже не один(одновременные подработки), друзья и подруги, товарищи по учёбе(полезно пройти дополнительное обучение. курсы, тренинги), спорту(не в своей комнате, а среди людей), активным видам отдыха. Постоянно изучайте что-то новое, получайте информацию, освойте навыки коммуникации(общения в разных сферах).занимайтесь самообразованием. самосовершенствованием, двигайтесь, действуйте. Людям всегда интереснее с тем, кто знает, умеет формулировать, грамотно и легко выражать свои мысли, эмоции( не стесняется их выражать). Посвятите себе хотя бы месяц.Действуйте. Удачи.