Заложенные уши -как вылечить? - вопрос №1025586

Здравствуйте.После ангины  была сильная боль в ушах потом все прошло и  вдруг заложило уши, врач осмотрел, сказал что ничего опасного и  назначил парацетамол 4 раза в день.Но заложенность не прошла.(больше 10 дней)Обратиться сейчас  к врачу нет возможности.В личной аптечке есть борный спирт и камфорный.Уши не болят, иногда возникает ощущение что вот-вот что-то щелкнет и заложенность пройдет.К сожалению до конца ангина ещё не прошла.Постоянно полощу горло и носоглотку соляным раствором.Можно ли капать растворы в ухо, в каких колличествах и сколько раз или грелкой ухо греть? Не знаю что придумать. 

14.04.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Судя по всему у вас тубоотит, который  является осложнением ангины. В уши ничего закапывать не нужно. Это не поможет. Вам нужно закапывать в нос сосудосуживающие капли (Називин, Санорин и др.) 2 раза в день до 7 дней, можно принимать антигистаминные, например, Лоратадин. Парацетамол также можно оставлять.

Но, наиболее эффективно в лечении тубоотита это продувание по Политцеру, которое делает врач. 

Визит к врачу не откладывайте, так как несвоевременно пролеченный тубоотит приводит к ряду осложнений (что в итоге приводит к снижению слуха).

Буду признательна за оценку ответа.

14.04.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Уважаемая Анна!!! Вполне возможно, что у вас на фоне ангины, возник  отит. Только после осмотра специалиаста можно определиться с каким отитом мы имеем дело (средний или наружный). От вида отита принципиально зависит лечение. Не тяните, идите к врачу. Здоровья Вам!!!

14.04.14

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
0 ответов
03.03.20
Вопрос задан анонимно
2 ответа
10.09.18
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store