Какую дозу флемоклава можно дать годовалому ребенку? - вопрос №1025629

Добрый день, ребенок 1 года болеет 11 день орви, врач прописал антибиотик флемоклав 250 2 раза в день. В инструкции к лекарству эта доза применяется с 7-12 лет, а доза 125 с 3 мес. — 7 лет. Какую дозу можно дать ребенку? Кашель и сопли, горло красное.
1 ответ

Ответы

250- доза не для Вашего ребенка, если он не весит более 19 кг. Ваша доза 125 мг 2 р день