Здравствуйте,подскажите пожалуйста как прыщик можно убрать ,не выдавливая его?чем помазать,какой мазью? - вопрос №1026297

Ответы

Здравствуйте, Уважаемая Сабрина!!! К традиционным методам относятся препараты, которые делают на основе салициловой кислоты или со взвесью серы. Они имеют подсушивающий и размягчающий эффект. Избавиться от прыщей хорошо поможет 1-2% спиртовой раствор салициловой кислоты, применять который нужно не чаще двух раз в день. Взвесь серы и серосодержащие препараты не стоит носить чаще, чем 2-3 раза в день. Еще одним хорошим средством является 2-5% раствор резорцина, водный или спиртовой.

Современные средства от прыщей имеют очень сложную основу, но тем не менее обладают многими плюсами. Они оказывают дополнительное увлажнение, и очень удобны в использовании.

К нетрадиционным методам лечения прыщей на лице относятся те, которые не признаны медициной. Одним из наиболее популярных нетрадиционных способов избавиться от прыщей является кашица из чеснока. Такая маска мало того, что не поможет вам, она еще вызовет очень неприятные ощущения, поэтому будьте осторожны.

Запомните советы, которые помогут вам впредь не сталкиваться с проблемой прыщей на лице:

— умывать лицо стоит не чаще 2-3-х раз в день;

— по утрам выпивать стакан воды (это помогает прочистить кишечник);

— ежедневно нужно выпивать не менее 2-х литров негазированной воды;

— спустя некоторое время после стакана воды утром, выпивайте стакан кефира (он внесет в ваш организм полезные бактерии);

— не стоит употреблять кофе, крепкий черный чай, полуфабрикаты;

— усиленно употребляйте овощи, фрукты, зелень;

— забудьте о курении и алкоголе;

— не забывайте ухаживать за кожей (увлажняйте ее, очищайте).

— делайте полезные маски, чтобы избавиться от прыщей на лице.

Чтобы ваша кожа стала чистой и гладкой, попробуйте различные способы ухода за ней, один из них непременно вам подойдет. Наносите на кожу всевозможные питательные маски, например, из овощей. Если прыщей чересчур много, и они болят, следует нанести визит врачу-дерматологу или косметологу. Здоровья и красоты Вам!!!

Здравствуйте.

Практически все средства, которые обещают скорую помощь при высыпаниях способны быстро уменьшать их проявления. Независимо от фирмы и цены. Выбирайте. Асортимент сейчас широк. Можно покупать как в аптеках, так и в сетях магазинов косметики.

Желаю красоты и здоровья.