не могу понять поведения мужчины - вопрос №1026417

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 24 года, моему молодому человеку 29. Отношения завязались не так давно: около 4 месяцев назад. Никак не могу… понять его поведения. Складывается ощущение, что в нем живут два разных человека. Какое-то время все идет просто замечательно, а потом ни с того ни с сего его словно подменяют. Он становится резким, раздражительным, чем-то недовольным. Причем это происходит, когда мы не вместе. Во время ссоры он аргументирует свое поведение всем подряд — начиная с того, что ему не нравится то, что я курю (вообще, он и правда относится к этому крайне отрицательно, но терпимо), заканчивая тем, что я его не слушаю (имеется ввиду его позиция по поводу моего здоровья: на данный момент я лечу позвоночник — довольно серьезные проблемы. У него на этот счет свое мнение, к которому я прислушивалась (кстати!) на протяжении трех месяцев (он сам работает в мед. сфере), но методика которую он считает единственно верной в моем случае, мне не помогает, и несколько дней назад я решила попробовать другое лечение, что ему абсолютно не понравилось, так как он почему-то считает, что причиной того, что я сменила методики, является моя лень!!! Якобы мне «проще сходить к дядьке, который меня помнет, чем заниматься физ. упражнениями целыми днями». А то, что за три месяца я с места не сдвинулась в плане улучшения здоровья, его не смущает. Еще, как одна из причин, которую он оглашает — якобы я ему где-то наврала! Причем, опять же где и когда и по какому поводу он не объясняет! Все ссоры проходят по одному сценарию: он психует, высказывая какие-то сомнительные аргументы (или вообще ничего не объясняя), мы не общаемся пару-тройку дней, после чего он может позвонить как ни в чем не бывало и пригласить в кино. Самое обидное, что обсуждать это после его очередной «истерики» он наотрез отказывается. То есть, я даже толком не имею представления о причинах, которые заставляют его так себя вести. Потому что ощущение создается такое, будто он просто хотел поссориться, и искал какую-нибудь причину. Когда я пытаюсь спросить его об этом, и объяснить, что мне его поведение непонятно, я из-за этого переживаю, мне обидно и т.д., он либо отшучивается, либо молчит.Как понять его поведение?

Ответы

Добрый день, Анастасия!

Действительно, поведение мужчины странное. Судя по всему, оно объясняется двумя факторами: 1) характером молодого человека, точнее, некоторыми его чертами (раздражительность, категоричность, вспыльчивость, скрытность); 2) определеными обстоятельствами, которые, вызывая негативную реакцию, накапливаются, что «вырывается» наружу в, казалось бы, совершенно неподходящий момент на ровном месте, неприятием Вашего поведения, точки зрения.

Советую Вам вдвоем обратиться к психологу: мужчина скрытен, причин своих реакций не объясняет, а иным путем, кроме проговаривания проблем для их дальнейшего устранения, ситуацию не разрешить.

Удачи Вам!

Вы общаетесь всего несколько месяцев и за это время уже успели много раз поссориться. Первая мысль, пришедшая в голову- а Ваш ли это мужчина? У  Вас сейчас дорлжен быть самый разгар шоколадноцветочной стадии отношкений, когда скучаешь за любимым каждую секунду, радуешься любому проявлению внимания, ждёшь встречи, как глотка воды в жажду, видишь только хорошее, положительное во всём, желаешь прикасаться и не отрываться от него… А у Вас такое впечатление, что отношения с самого начала приняли форму битвы интересов, у вас есть море претензий, видите друг друга с отрицательных сторон, не разговариваете по 3 дня-похоже на отношения не очень хорошо живущей года 4 супружеской пары. Вы ничего ему не должны (как и он Вам), не оправдывайтесь, Вы ни в чём не виноваты. Вы такая, какая есть, любимого человека таким и принимают, а не пытаются исправить в угоду своим жизненным принципам. Обдумайте всё очень хорошо. Что Вас держит рядом с этим человеком, почему позволяете таким отношениям, такому обращению с собой  и такому человеку быть в вашей жизни. Посмотрите на себя, ведь Вы очень хорошая. Любовь-то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её  не нужно и не возможно  выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Вы и так достойны быть любимой самодостаточным, сильным мужчиной. Вы этого заслуживаете ни за что, просто за то, что Вы есть. Любите себя, цените и уважайте, так же к Вам будут относиться люди. В результате, с нами рядом всегда такие мужчины, которых мы заслужили, допустили в свою жизнь, позволили в ней быть и так себя вести.Хотите подробную консультацию-обращайтесь в чат-помогу. Всего Вам хорошего.