А я опять об отношениях... Парень ушел от меня. Уходя сказал, что я ему нужна, но так больше не может... Он не верит ни в любовь, ни в семью, так как пережил развод, инициатором которого была жена. Я тоже допускала немало ошибок требуя к себе внимания. Он - вопрос №1026545

Лучший ответ по мнению автора

Развод-серьёзная психотравмирующая ситуация для всех его участников. Нужно время, чтобы эмоции и негативные установки хотя бы немного поутихли и забылись Каждый человек имеет свой внутренний резерв стрессоустойчивости, вырабатывает для себя приемлемые механизмы защиты. Ваш мужчина очень сильно и глубоко переживал. Для него процесс эмоционального разрыва ещё не прозошёл. Можно дать ему время на самостоятельную реализацию, переживание событий, борьбу с эмоционально тяжёлым состоянием. Видимо ваше присутствие в его жизни не облегчает его боль, он боится ещё раз потерпеть неудачу, сближение с Вами для него сейчас неприемлемо ещё и потому, что отноршения требуют постоянного вложения энергии, а он её тратит на борьбу с непережитым негативным состоянием. Ему сейчас вдвойне тяжело, он ни в чём не может быть уверен. Вы можете поддерживать с ним отношения, но активно помогать будете только тогда, когда он к этому будет готов. Попробуйте понять его, принять его поведение спокойно. Его решение не спонтанно, Вашей вины здесь нет. Время даст ему возможность расставить всё по местам, определиться с жизненными ориентирами. Не пытайтесь слишком активно проявлять инициативу встреч и разговоров. Он сам должен определиться. Говорите ему насколько сильно Вы его любите, как он для Вас важен, но не просите, не требуйте, не ставьте условий. Любовь не нужно выпрашивать, отдавайте её и своё тепло, внимание. доброту. Пусть он знает, что Вы всегда рядом, поддерживаете. любите. Можете предложить пообщаться в чате-всё конфиденциально. Обращайтесь. Всего хорошего.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Завершение семейных отношений – это кризис, окончание одной из глав вашей жизни, но не конец самой жизни, хотя человеку разведеному, кажется, что пришел конец.На самом деле в этом кризисе содержатся возможности перемен, благодаря которым вы снова начнете ощущать радость жизни.

Вы можете помочь Вашему МЧ поддержав его морально, не жалея, т.к. он испытывает печаль, может быть даже тоску, вину, за то что не смог создать счастливую семью. И все это-нормальная реакция на жизненные трудности.

Что можно сделать?

1.Признать момент истины, т.е. развод, как существующее переходное звено к новой жизни. Не подавляя чувства его, вместе пережить наличие такого горя, как развод.

2. Если МЧ Вас не отталкивает и Вы испытываете к нему чувства, нужно начинать двигаться вперед, нет нужды стоять на месте. Движение — это всегда жизнь, и Вы должны принять в этом движении участие.

3. Расставьте приоритеты, от простого к сложному и важному. Это возродит уверенность и контроль над эмоциями.

4.Найдите занятие по интересу, но не алкоголь....

5.Как можно меньше всего того, что напоминает о прошлом.

Вот примерный план действий. А в основном -это терпение и желание быть вместе. Счастья Вам и удачи!

здравствуйте,

ваш м. ч. еще не пережил расставание.

новые серьезные отношения начинать не готов нужно отпустить прежние и поработать с ним.