Москва

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если подавали заявление на алименты и забрали(так как на тот момент решили мирным путем) можно ли сейчас подать второй раз? - вопрос №1026766

Ответы

Добрый день!

Исковое заявление, предъявленное по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям, не рассматривается по существу судом.

Вы вправе заявить требования за иной промежуток времени (к примеру), это будет считаться новым иском.

Если Вы договорились в суде посредством заключения мирового соглашения, оно было утверждено судом и не исполняется добровольно теперь, то Вы вправе обязать принудительно его исполнить.