Уважаемые психологи, добрый день Вам! Посоветуйте, пожалуйста, как забыть человека, который меня не любит? Спасибо. - вопрос №1026793

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна. Забыть человека, который не любит — очень просто. Но очень сложно, когда Вы любите сами. Важно поговорить с кем нибудь, высказать свои эмоции, по поводу того, что вас не любят. К психологу сходить, с подругой поговорить. Поплакать дней несколько, если очень хочется. Пожалеть себя, что вы очень несчастны. Но главное не затягивать с процессом «жаления себя».

А потом очень важно занять себя новыми интересными делами, работой, учёбой. Запишитесь на курсы, сходите в кино, езжайте в отпуск. Сделайте всё то, о чем вы давно мечтали, но всё время откладывали. Даже так -заставьте себя делать хоть что нибудь и делать в усиленном режиме. Мозг человека устроен так, что нельзя одновременно заниматься важным делом и страдать. А потом вы неожиданно заметите, что страдание вас отпустило.