Здравствуйте. Помогите пожалуйста, мы с мужем планируем беременность. У меня уже дня 4 болела грудь и была температура в районе 37С, а также... - вопрос №1027065

беспокоят боли внизу живота, я не придавала значения, и сделала узи что показала небольшое воспаление как раз так левого яичника и трубы. Менструация была 20-24 марта, цикл колеблется от 27-30 дней. Сегодня сделала укол кальций-глюконат, а сейчас вечером тест на беременность показал четкую 2 полоску. Подскажите на сколько опасен прием кальция-глюконата для беременности, и к чему это может привести?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. Не переживайте, негативного воздействия от препарата на плод не будет, т.к. кальций глюконат разрешен при беременности. Становитесь на учет, проходите все скрининги и обследования.

Здоровья вам и малышу.

Буду признательна за оценку ответа.