прививка от полиомиелита - вопрос №102752

Здравствуйте!

Можно ли делать прививку ( ревакцинация, капли в рот живой вакциной) от полиомиелита 2х летнему ребенку с результатами анализов:

КРОВЬ

Лейкоциты 14,5

Эритроциты 4,82

Гемоглобин 120

Гематокрит 36,1

Тромбоциты 366

палочкоядерные 0

сегментоядерные 29

эозинофилы 1

базофилы 0

лимфоциты 66

моноциты 4

МОЧА:

ЛЕЙКОЦИТЫ 0-2

ЭРИТРОЦИТЫ 0-2

БЕЛКА, СОЛИ И БАКТЕРИЙ НЕТ

Последние 2 месяца ребенок не болел, жалоб нет

Заранее спасибо за ответ.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Немного повышено количество лейкоцитов (надо 5 — 12, а у Вашего малышика 14,5) и лимфоцитов (надо 26 — 60, а у малышика 66). Это говорит о скрытом воспалительном процессе. Раз жалоб нет, могу предположить, что ещё не все зубки прорезались и сейчас прорезываются. Температуру малышочку меряли? Померяйте утром и вечером. Прививку пока делать не стоит. Через 3 — 4 недели повторите анализы и уж тогда будет видно.