Косметология - вопрос №102766

Добрый день! Можно ли летом использовать тональную крем и лосьоны против загара? Спасибо...

Лучший ответ по мнению автора

Летом нужно использовать тональный крем, имеющий более легкую текстуру и увлажняющий кожу. Можно использовать увлажняющие кремы с эффектом загара, которые выравнивают цвет кожи лица. Такие кремы сейчас можно купить в магазинах косметики или, например, через каталог «AVON». Летом кожа теряет много влаги. Поэтому для ухода летом необходимо выбирать легкие увлажняющие кремы, соответствующие типу Вашей кожи (т.е. для нормальной, сухой, жирной или комбинированной коже) и обязательно имеющие SPF не ниже 15, т.е. защищающие кожу от солнца. Чтобы правильно выбрать крем, перед покупкой внимательно прочитайте аннотацию к нему. Если Вы собираетесь загород или на пляж, лучше использовать солнцезащитные крем или лосьон для лица. Солнцезащитные средства, предназначенные для тела, для лица лучше не использовать, т.к. они могут вызвать раздражение. Тональный крем может защищать лицо от солнца только в том случае, если у него на тюбике или упаковке указан SPF не ниже 10. Но в жаркую погоду, или если Вы планируете провести весь день на открытом воздухе, лучше использовать специальные увлажняющие солнцезащитные кремы для лица, или легкие увлажняющие кремы с SPF 15 и выше.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я думаю что можно, если Вы не собираетесь ехать на море, то можно использовать тёмный тональный крем или ласьён который бы придал коже цвет загара.