У меня такой вопрос. Стоял на учете у психиатра, по этой причине не попал в армию. Сейчас мне 24 года. Могу ли я повторно пройти обследование и при... - вопрос №1028262

хороших результатах получить лицензию на приобретение и ношение оружия? И не заберут ли меня тогда в армию?)

Дополнение автора от 16.04.14 21:44:26

Спасибо, ваш ответ был очень полезен. Вместо пистолета, мне в армии бесплатно дадут калашникова. Ура надо ехать)

Лучший ответ по мнению автора

Рустам, Вы можете обращаться с письменным заявлением в ПНД по месту жительства с просьбой о проведении переосвидетельствования с целью пересмотра ранее установленного диагноза.

Если с момента первичного установления диагноза прошло менее пяти лет, то в переосвидетельствовании Вам могут отказать.

Если при переосвидетельствовании Вас признают здоровым, Вам дадут справки, необходимые для оформления лицензии на оружие.

Если диагноз будет изменен на «здоров», Вы подлежите призыву на службу, так как находитесь в призывном возрасте. Это по закону.

Впрочем, все зависит от диагноза, который был Вам установлен ранее. Его могут оставить и без изменения.