здравствуйте, мне 21 год год, когда хожу в туалет по маленькому схватывает правый бок и болит очень сильно через минут 15 вроде отпускает что может это быть ? - вопрос №1028475

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Как правило,  боли при мочеиспускании связаны с патологией мочевыводящих путей (пиелонефрит, мочекаменная болезнь, мочекислый диатез, цистит и др.). Чтобы выяснть более конкретно нужно:

1. Общий анализ крови и мочи

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, общий билирубин

3. УЗИ почек

С результатами нужно обратиться к урологу, который даст рекомендации по дальнейшему дообследованию (если нужно) и лечению.

Буду признательна за оценку ответа.