щи - вопрос №102848

Здравствуйте, скажите пожалуйста как приготовить щи из щавеля

Ответы

Напишу как делаю сама. Понравиться Вам должно.  , только тут это называют зеленый борщ. Обычно я его варю кусочка красной  рыбы, но можно  из курочки,  окорочка  и в конце добавить «галину бланка куринный» 1 шт.

Начинаем варить. кинули мясо в кипящую воду, закипило, сняли пенку шумовкой. после этого пока мясо(рыба) варится  чистим штук пять, щесть средних картофелин, 1 морковб, лук, нарезаем укроп, пертушку. Морковь на мелкой терке трем и бросаем  с картофелем порезанным сразу к мясу, солим не досаливая до конца и все варим до готовности мяса и картофеля.  Лук мелко шинкую и припускаю на сковородке в сливочном масле. Режу как капусту на борщ мелко щавель.  как только сврилось мясо, убираю его шумовкой на блюдо.бросаю в бульон щавель и лук со сковороды, и если куринный бульон  то кубик  зелень и варю пять минут.  До этого сварила пяток яиц вкрутую  и приготовила сметанку. В каждую тарелку ложу яйцо очищенное и разрезанное поолам и ложку сметаны. Многие если готовят на один раз (покушали и все_ берут три яца взбивают  в стакане, добавив чуть воды и медленно вливают этот состав в борщ за минуту до конца варки, тогда яйца можно не ложить отдельно..

Приятного аппетита

Щи или по другому зеленый борщ можно готовить просто на воде или на мясном бульоне, кому как больше нравится. В готовый кипящий бульон добавляем порезанный картофель. Пока картофель варится, готовим зажарку. Для этого понадобится 1 морковь и 1 луковица средних размеров. Морковь и лук мелко режем и обжариваем на сковороде до золотистого цвета с добавлением любого растительного масла или кулинарного жира. Листья щавеля и зелень (укроп, петрушка, зеленый лук) промываем под струёй воды, мелко режем. Когда картофель будет готов, добавляем в бульон зажарку, мелко порубленные вареные яйца. Доводим до кипения, добавляем щавель и зелень, солим по вкусу. Даем закипеть, держим 2-3 минуты. Готово!

Ингредиенты: мясные косточки 500 г, щавель 200 г, картофель 3 — 4 шт, лук репчатый 1 шт, морковь 1 шт, растительное масло для обжарки лука, сметана, соль, перец, лавровый лист (по вкусу), зелень.

Сварить бульон. В кипящий бульон положить нарезанный картофель, варить до полуготовности, затем добавить поджаренные лук и морковь, в последнюю очередь положить мелко нарезанный щавель, посолить и варить 10 мин. Перед концом варки добавить соль, перец, лавровый лист. Подавать со сметаной, посыпать зеленью