Как вести себя дальше с парнем? - вопрос №1028672

Такая ситуация: мы познакомились, начали общаться. Он мне помогал с переездом. потом я сказала ему, что он мне нравится, на что он мне ответил, что пока у него нет желания начинать новые отношение, потому что другие приоритеты. И тогда я предложила дружить, на что он согласился. Потом мы очень хорошо общались продолжительный срок. А дальше он куда то пропал. Я ему стала писать, но он не отвечал. Когда я задала прямой вопрос что случилось, то он сказал, что он просто такой сам по себе и что намеренно искать себе друга или девушку он не станет. после чего я задала конкретный вопрос возможны ли отношения между нами, на что получила ответ, что в каждой паре должна быть взаимность, а у нас ее нет. И после этого я его попросила о помощи, он естественно согласился, и вот в нем что-то изменилось. он стал проявлять ко мне знаки внимания, но потом он опять меня начал игнорировать. Подскажите, как мне быть в данной ситуации? Он вроде и не держит и не отпускает.У этого парня до меня раньше были серьезные и долгие отношения, но потом он потерял этого человека. И был большой стресс.

Ответы

Так, может быть, Ира, и сказать парню о своем впечатлении («не держит и не отпускает»)? Так отношения и становятся понятными — в разговоре, в обсуждении.

16.04.14

Ира, из вашего рассказа понятно только то, что это вы парня не отпускаете. А он вам лишь неоднократно говорит, что не хочет с вами серьезных отношений. Исчезает и игнорирует по этой же причине.

Кстати, какие он проявлял знаки внимания? Возможно, это была элементарная вежливость, которую вы восприняли так, как вам хочется, потому что влюблены в этого парня.

16.04.14

Здравствуйте, Ира! Если Вы хотите сохранить дружеские отношения — необходимо принять факт, что взаимности у Вас нет, молодой человек сам Вам честно в этом признался. Знаки внимания и помощь от него это свидетельства хорошего воспитания и уважения, не более того. Стремлением добиться его расположения Вы и вызываете игнорирование, он не может ответить на чувства и убегает, надеясь, что Вы поймете и успокоитесь. Дальнейшее давление может привести к полному прекращению общения. Если дорожите дружбой охладите пыл. Удачи Вам!

17.04.14

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
5 ответов
вчера, 09:56
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store