Как вести себя дальше с парнем? - вопрос №1028672

Такая ситуация: мы познакомились, начали общаться. Он мне помогал с переездом. потом я сказала ему, что он мне нравится, на что он мне ответил, что пока у него нет желания начинать новые отношение, потому что другие приоритеты. И тогда я предложила дружить, на что он согласился. Потом мы очень хорошо общались продолжительный срок. А дальше он куда то пропал. Я ему стала писать, но он не отвечал. Когда я задала прямой вопрос что случилось, то он сказал, что он просто такой сам по себе и что намеренно искать себе друга или девушку он не станет. после чего я задала конкретный вопрос возможны ли отношения между нами, на что получила ответ, что в каждой паре должна быть взаимность, а у нас ее нет. И после этого я его попросила о помощи, он естественно согласился, и вот в нем что-то изменилось. он стал проявлять ко мне знаки внимания, но потом он опять меня начал игнорировать. Подскажите, как мне быть в данной ситуации? Он вроде и не держит и не отпускает.У этого парня до меня раньше были серьезные и долгие отношения, но потом он потерял этого человека. И был большой стресс.

Ответы

Так, может быть, Ира, и сказать парню о своем впечатлении («не держит и не отпускает»)? Так отношения и становятся понятными — в разговоре, в обсуждении.

Ира, из вашего рассказа понятно только то, что это вы парня не отпускаете. А он вам лишь неоднократно говорит, что не хочет с вами серьезных отношений. Исчезает и игнорирует по этой же причине.

Кстати, какие он проявлял знаки внимания? Возможно, это была элементарная вежливость, которую вы восприняли так, как вам хочется, потому что влюблены в этого парня.

Здравствуйте, Ира! Если Вы хотите сохранить дружеские отношения — необходимо принять факт, что взаимности у Вас нет, молодой человек сам Вам честно в этом признался. Знаки внимания и помощь от него это свидетельства хорошего воспитания и уважения, не более того. Стремлением добиться его расположения Вы и вызываете игнорирование, он не может ответить на чувства и убегает, надеясь, что Вы поймете и успокоитесь. Дальнейшее давление может привести к полному прекращению общения. Если дорожите дружбой охладите пыл. Удачи Вам!