Мы с моим мужем 5 лет встречались и 3 года в браке. Имеем 2 детей. Уже около 4 месяцев. мы ругаемся почти каждый день и причина ссор любая мелочь, не... - вопрос №1028692

позвонила, опоздал, не сказал люблю и т.д. Я стала уставать от его безразличия ко мне, так как от него нету никаких знаков внимания, приходя с работы или же спим или же за компьютером. С детьми конечно он мне помогает, но в разных комнатах. А он устал от моих вопросов что с нашими отношениями и почему он так относится ко мне. В конце концов на днях при сильной ссоре он мне сказал что не любит меня как прежде, но после мы вновь померились, он извинился и сказал что любит меня как раньше, даже может больше. Теперь сегодня опять поругались и спросив его хочешь ли ты настроить наши отношения и не боишься ли ты их потерять. он мне ответил что он ничего не боится и ему по барабану. Помогите пожалуйста у меня уже голова скоро взорвется. Что происходит с нашими отношениями, неужели это тупик?? Или как то можно все решить???

Ответы

«Ничего не боится» и «все по барабану» — это усталость. В постоянных дрязгах все быстро обесценивается. Но, согласитесь, как-то странно в таких конфликтных отношениях постоянно пытать:" Ты меня любишь?"

Здравствуйте, Валентина!

«Приходя с работы, или спим, или за компьютером» — это про загруженность и усталость. И как в такой обстановке проявлять внимание, когда думаешь, как бы до подушки добраться. Да и Вам необходимы эти знаки внимания тоже как подзарядка.

Вы с мужем «болеете» одним и тем же: работа, необходимость… и ничего личного… Только он не возлагает на Вас ответственность за его «подзарядку», а Вы — возлагаете.

Решение — это отдых и выстраивание другой модели отношений: без конфликтов и постоянного выяснения отношений.

Валя, Муж взял на себя ответственность- работа, в свободное время  помощь вам с детьми, по дому.

Дом, быт,-ваше пространство, но, оно  не организовано вами.

Результат-оба устаете.

Кто провоцирует ссоры?

Ощущение такое, вы выпускаетете пар на мужа, потом вместо того чтобы заниматься домом накручиваете себя эмоционально до накала страстей, по кругу.

Дети вырастут, отношения потом трудно реанимировать.

Берите в руки-себя, свои нервы, претензии, это семья, отношения, то, во что люди влетают, рвутся, стремятся, мечтают, и трудно умеют… сохранить.

А куда без них? От кого все это зависит? от вас

Когда слова бессильны, нервы на пределе, лучшее  - пример ваш, мужу, детям, себе. .