добрый день, не могу забеременеть 7 лет, мне поставили поликистоз яичников, подскажите как его принимать, по инструкции, или ежедневно непрерывно? - вопрос №1028816

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия! Регулон принимается строго по схеме — с 1-го дня месячных в течение 21 дня, потом на 7 дней делается перерыв. Препарат приниматься может так долго, пока не запланируете беременность. Если беременность в ваших  планах стоит уже сейчас, то нет надобности начинать прием регулона — ведь это средство контрацепции, но никак не зачатия. Если требуется беременность, но овуляций нет — должна проводиться медикаментозная стимуляция овуляции специальными препаратами по схеме, присоединяется поддержка препаратом прогестерона, назначается метформин для повышения вероятности овуляции и планируется беременность. Все эти меры проводятся после того,  как убедятся  в нормальной спермограмме мужа, проходимости у вас маточных труб и проверки гормонов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия, о каком препарате вы ведете речь? о гормональном контрацептиве?