Здравствуйте, мне 37 лет, срок беремнности 18-19 нед. На 16 нед 5 дней сделала анализ Прентальный биохимический скрининг и очень переживаю! Значение... - вопрос №1028943

риска наличия плода ДНТ -низкий риск, Синдрома Эдвардса 1:2124, Возрастной риск Синдрома Дауна 1:233, риск Синдрома Дауна 1:1239 и Мом AFP — 0.61, free HCGb — 0,47. Коррект.МоМ — 0.74 и 0.52

Ответы

Здравствуйте!

Пренатальный  скрининг — это безопасные для будущей мамы и ее ребенка исследования. Исследования  проводятся всем беременным женщинам, чтобы выявить группу риска ряда осложнений беременности.Врач-гинеколог оценивает результаты пренатального скрининга. При обнаружении каких-либо отклонений беременную женщину направляют на консультацию к генетику. Именно этот специалист решает вопрос о необходимости и методах дополнительного обследования или прерывания беременности.В ваших анализах нет существенных  отклонений от нормы, тем не менее ваш курирующий акушер-гинеколог должна была объяснить и успокоить вас.Здоровье беременной женщины превыше всего!Удачи вам и всех благ!

Позвольте себе любить Бога!