Здравствуйте! Можно ли применять Редуксин Лайт с XLS Medikal одновременно? Спасибо! - вопрос №1029056

300 p
5 ответов

Ответы

Эти два препарата вполне можно принимать вместе. Редуксин влияете на обмен жира. А Medical препятствует всасыванию жира. Поэтому их действия будут дополнять друг друга. Единственное, необходимо их принимать в разное время суток.

Здравствуйте!

Оба этих препарата БАДы (пищевые добавки), а не лекарственные препараты и продаются без рецепта, но… Вот от приёма Редуксина не так уж редки такие побочные эффекты как бессонница, головокружение, головная боль, нарушение месячного цикла. Снижается количество тромбоцитов. Портятся зубы — правда, не именно из-за препарата, а из-за того, что уменьшается слюнообразование, но всё-таки. И, возможно, это ещё не всё, что препарат может спровоцировать — он же в продаже появился недавно. XL-S Medical по описанию, вроде бы, обладает доказанной безопасностью, но… он тоже в продаже относительно недавно, и неизвестно, что может выясниться.

Потому, разумнее эти препараты не смешивать, а лучше вообще не принимать.

Здравствуйте, Ольга! Оба названных вами препарата направлены на снижение веса. Первый из них – Сибутрамин (редуксин)  - официально разрешенный в России препарат для снижения веса и может использоваться при избыточном весе (ИМТ 30 и более) в случае отсутствия эффекта от диеты и физкультуры в течение 2-3 месяцев. Препарат серьезный и потому должен назначаться эндокринологом после исключения противопоказаний к нему (прежде всего, необходимо исключить сердечно-сосудистые заболевания). Если противопоказаний нет, и переносится препарат хорошо, то можно принимать его в течение нескольких месяцев  в сочетании с гипокалорийной диетой и регулярными физическими нагрузками. Что касается второго препарата –Литрамина (XLS) это новое лекарственное средство, не известное в России. Однако я нашла по нему 1 серьезное исследование, проводившееся в Германии, подтвердившее его эффективность(снижение веса тела, ИМТ и уменьшение окружности талии)  и безопасность использования (на фоне приема в течение 3 мес).  Действие его связано с натуральными волокнами Opuntia ficus за счет связывания жиров и набухания волокон, что вызывает ощущение сытости. Не вижу оснований запрещать одновременный прием обоих препаратов. Возможно даже усиление их взаимного действия.  Несмотря на возможные побочные действия Литрамина, препарат переносится неплохо. Могу предположить, что возможно развитие запора при одновременном приеме обоих препаратов (такой побочный эффект есть у обоих), что потребует увеличения потребления жидкости. Стоит помнить, что развитие долговременного эффекта в отношении похудения после отмены лекарств будет достигаться не только  эффектом лекарственных препаратов, но и изменением образа жизни (физическая активность, правильное питание).

P.S Извиняюсь, я решила, что речь идет о редуксине. Редуксин лайт — это просто биодобавка без побочных действий редуксина. Возможно совместное применение обоих препаратов. Но информация не будет лишней в случае выбора дальнейшего  способа лечения.

Здравствуйте! Оба препарата являются БАДами. Редуксин в с своем составе содержит КЛК – (конъюгированная линолевая кислота) и витамин Е. КЛК относится к жизненно важным полинасыщенным жирным кислотам, природного происхождения. В частности эта кислота присутствует в мясе и молочных продуктах. Она нормализует работу ферментов, блокирует работу фермента отвечающего за задержку жира в организме. Medical содержит пищевые волокна, которые связывают жир и выводят из организма. Чтобы Medical препарат не выводил и полезную добавку КЛК  (Редуксин) необходимо не принимать их одновременно. Т.е. сначало один препарат, затем спустя 5-6 ч — другой.Также возможно развитие побочных эффектов, то лучше начать прием с одного препарата, а потом через 5-7 дней дополнить вторым. Так будет возможно определить их действие.

Здравствуйте!

Одновременный приём этих препаратов не опасен для здоровья, но не целесообразен. Если вам необходимо сбросить максимальный вес в минимальное время и без физических нагрузок, то эти препараты не оптимальны. А если они как дополнение к физическим нагрузкам, то и одного препарата вам будет достаточно.

А если вам хочется принимать именно эти препараты, то принимайте их в разное время!

Добра и здоровья вам!