Здравствуйте! - вопрос №1029263

У меня такая сложная ситуация… два года назад я познакомилась с парнем, к которому у меня сразу же возникло притяжение. мы общались около полугода, я чувствовала проявление внимания и с его стороны тоже. но дело в том, что до этого я встречалась с его другом, который был влюблен в меня. мы расстались, и со своим новым знакомым мы перестали общаться. он начал встречаться с другой девушкой, но на расстоянии. они виделись пару раз, всё остальное время — общение в интернете и по телефону. полгода назад мы снова стали с ним общаться, он говорил что его не устраивают отношения с его девушкой, он ей не верит, она ему врет и т.д. и постепенно мы стали всё ближе и ближе, он расстался с девушкой около месяца назад. мы как пара встречаемся месяцев 5, всё очень серьезно было, он пригласил меня к себе и познакомил с родителями. он говорил что я нужна ему, что хочет только меня видеть рядом и т.п. но вот в последнюю неделю как то отношения пошли на спад. пару дней назад я вывела его на разговор и он сказал, что не может забыть бывшую и не хочет больше со мной быть. она далеко от него, увидеться они смогут только через 3 месяца. я не знаю что делать теперь. я очень хочу быть с этим человеком, за это время он мне очень дорог стал. к тому же ему тоже хорошо со мной, это заметно, да и он сам не отрицает. помогите, пожалуйста. как помочь ему забыть бывшую? как объяснить ему, что у меня серьезные чувства? он говорит что не верит девушкам. но я его не обманываю и не собираюсь этого делать. как мне быть — я не представляю… нам по 21 году, его бывшей 16..

Ответы

ВЫ оба достаточно взрослые люди, но лично Вы слишком глубоко эмоционально погрузились в нынешнее состояние тревожного ожидания-проявят ли к Вам внимание, оценят ли, достойны ли этого мужчины, Вы просто забыли о себе, о том, что Вы -умница и красавица! Вы достойны быть любимой самодостаточным, любящим, надёжным, сильным мужчиной. Вы ценны сами по себе, заслуживаете уважения, обожания просто так, ни за что. Вы ни в чём не виноваты и никому ничего не должны. Всегда помните об этом. Многое зависит от Вас. С женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, те мужчины, которых мы заслуживаем.  Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами. Учитесь ценить, любить, уважать себя. Ситуация опасна тем, что Вы попадаете в зависимость. тем самым лишая себя свободы, причём как в психологическом, так и в буквальном смысле. Не можете чётко спланировать своё время. Но ещё хуже-Вы растворяетесь в этом человеке и отношениях, забываете о себе. Не допускайте этого. Обязательно стройте своё время так, чтобы в нём было место для других дел и радостных эмоций. событий. Не переделывайте полностью свою жизнь под его график. Пока что Вы не знаете. не уверены в его намерениях. совместном будущем. Видимо он хороший, достойный Вашего времени, сил, энергии, отказа от многого человек. Но помните о себе, соблюдайте возможную дистанцию, оставьте территорию для отступления в случае чего, Вашу территорию счастья без него, на которую его нахождение или отсутствие в вашей жизни никак не может повлиять, в которой есть любящие Вас, уважающие, поддерживающие, надёжные люди, где есть занятия, способные приносить радость сами по себе, доставлять Вам удовольствие(спорт, хобби, увлечения, приятная работа или подработки в удовольствие, прогулки на природе...) да что угодно, но чтобы эта часть Вашей жизни была приятной, стабильно радующей, независимой от него. Обдумайте всё, ответьте на вопросы самой себе. Станьте активной, жизнерадостной, занятой. Пусть мужчина поймёт, какое счастье может быть с ним рядом, но выбор делайте Вы. Не торопите события. Пусть он тоже обдумает ситуацию. Любовь и уважение не нужно выпрашивать, но Вы всегда можете её дарить. Не бойтесь выражать эмоции, желания, говорить спокойно и мягко как сильно он дорог и ценен для Вас. Пусть знает, что вы чувствуете, как дорожите им и вашими отношениями. Действуйте. Всего Вам хорошего.

Парень хочет с вами расстаться — он думает о другой. Вы, конечно,  можете стараться для него быть идеальной. Но часто это дает лишь обратный эффект. Да и нужно ли вам сражаться за мужчину, стараясь сделать всё, чтобы он забыл другую? Такая позиция изначально не выигрывает. Ведь даже если он переключится на вас, то не факт, что на долго. Вы все время будете переживать и сомневаться в его чувствах. Попробуйте исчезнуть из его жизни. Вообще не общайтесь с ним, не переписывайтесь даже. Пусть у него будет время подумать о том, что и кто ему нужен. Вы тоже сможете собраться с мыслями и определиться с дальнейшими действиями.

Удачи вам!