Подавляет ли дюфастон овуляцию? - вопрос №1029353

Здравствуйте!!! Врач Г ставит диагноз СПКЯ, а врач узист говорит что ничего не видит и яичники в нормальном состоянии, фоликулы расположены антрально, и соответствуют определенному дню цикла. Сейчас врач Г прописала пить с 5 по 9 день м.ц. прогинова по 1т. 2раза в день, а с 11 по 25 Дюфастон по 1т 2раза в день. И пробовать забеременеть. Но на очень многих форумах пишут что дюфастон подавляет овуляцию. Как нам быть? Действительно это так или нет???

Заранее огромное спасибо!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Дюфастон — это синтетический прогестерон. Он не подавляет овуляцию. Так что, принимайте смело.