Муж собрался подавать на развод. Причина- моя беспочвенная постоянная ревность! Довела до точки. В браке 13 лет. Есть ребёнок(13 лет). Как вернуть мужа - вопрос №1029812

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наташа. Вы наверняка думали над тем, что ревность на чём-то основывается. В вашем случае, на чём? Может статься так, что на вашей внутренней неуверенности в себе? Хотите узнать о своей ревности больше и возможных путях возвращения мужа — обращайтесь! Удачи и Счастья вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ваша ревность возможно результат невнимания

 мужа

чем больше возраст семьи тем сильнее привычка и стереотипы поведения

это возраст критический для брака

Если причина — Ваша «беспочвенная ревность», стоит найти и устранить ее источник (чтобы больше не «изводить» его). Возможно есть и другие причины. Обращайтесь за личной консультацией, постраюсь Вам помочь.

Наталья, может именно эта «точка», нужна была как граница, у которой вам остановиться нужно.Возвращать, делать что то специально- нет смысла. Если брак, отношения живы, есть, будут, достаточно самой внутри раз и (точно!!)  навсегда поговорить с собой, дать себе зарок, расписку написать, клятву дать- все! Заканчиваю с этим гиблым делом))

Наташ, что то внутри, подсказывает мне, что муж ваш на самом краю — принятия решения, и тоже, в «последний раз».

Успокоиться и никогда потом, в будущем, не повторять придирок, ревности, глупости, иначе не спасете ситуацию. Говорят, в паре люди, на дистанции чувствуют малейшее движение равновесия, гармонии, друг от друга.Это так))  Не на время, на всегда, угомонитесь в своих подозрениях, прекратите на самом деле, ни от испуга потерять, а от возможности реальной.Испугайтесь на самом деле и притихните.

А по большому счету понимая свои внутренние разногласия сходите вместе, проработайте потом ситуацию, потеряйте эти… грабли.

мира вам))

Здравствуйте, Наталья.Ревность — страшная разрушающая сила, которая уничтожила уже не одни отношения, вот и вас она довела до развода. Вы пишите, что ревность беспочвенна и постоянна, а значит вы чего-то боитесь (потерять мужа?, остаться одной?, не быть для него единственной?) и очень не уверенны в себе. Как правило это две основополагающие причины. Конечно поздно говорить, что такая ревность приведет к дальнейшему разрыву, но у вас есть еще один шанс все исправить и вернуть мужа. Если он терпел такое ваше отношение 13 лет, то пусть потерпит еще немного и постарается вам помочь. Ревность не логична, она основывается только на ваших предположениях, больных фантазиях, так возьмите и включите голову и сердце. Думайте, прежде чем предъявлять мужу очередную претензию: он вам дал сегодня повод ревновать, это реальный повод или выдуманный вами, он слишком поздно вернулся домой и от него пахло чужими женскими духами, он запирается в туалете и подолгу там с кем-то разговаривает, он прячет от вас телефон, закрывает паролем соц.сети, не разрешает читать почту, слишком часто уходит с друзьями пить пиво, слишком часто обращает внимание на других женщин? Если подобного нет, хотя бы рядом — хватит себя накручивать и придумывать то, чего нет!!! Он ваш муж, отец вашего ребенка, человек за которого вы вышли замуж и который вас выбрал своей женой. Так доверяйте этому человеку, даже если разум кричит, что не надо — доверяйте. Пока не застукаете в постели с другой — доверяйте. Иначе вместе с разводом получите гуляющего мужа, которому надоест выслушивать неоправданные упреки и он решит, «все равно ревнует, пусть хоть будет из-за чего». Когда настигнет очередной приступ ревности подумайте о чем-то хорошем, что вам больше всего хотелось сделать, где-то побыть, кем-то побыть — любая мечта, даже самая нереальная. С уважением.