Жировик - вопрос №1029883

Здравствуйте, у моего друга появился жировик в очень деликатном месте, скажите, можно ли обойтись без вмешательства врачей? Если да, то как от него избавиться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Уважаемая Екатерина!!! Удаление жировиков обычно производят по эстетическим причинам. Существует два основных врачебных метода, используемых для удаления жировиков. Если образование маленькое – то внутрь его шприцем вводится специальное лекарство, которое способствует рассасыванию жировика. Результат при этом достигается через два месяца. В том случае, если жировая опухоль достаточно крупных размеров (диаметром более 3 см), то удаление производят хирургическим путем. Также наиболее современный метод — удаление жировика лазером.

Жировики на половом члене могут препятствовать полноценной сексуальной жизни, и, кроме того, выглядят эстетически непривлекательно. Поэтому лучший способ избавиться от образования – хирургическая операция. Существуют также различные народные средства лечения жировиков, но перед их использованием необходимо очно показаться и проконсультироваться у врача. Здоровья Вам!!!